Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
От любви к собакам до курсов груминга - один питомец!
Важно

От любви к собакам до курсов груминга - один питомец!

Админчег Muz4in.Net Тэги


На вопрос «что для Вас собака?» каждый человек ответит по-своему: друг, питомец, просто собака, ничего… А кто-то и вовсе может возразить: не «что», а «кто»! Ведь есть категория людей, для которых собака и верный друг, и любимый питомец и даже полноценный члени семьи. К такому набору точно не получится применить местоимение «что»…

А Вы когда-нибудь задавались вопросом: а каково быть собакой у такой категории людей? Когда Ты всеобщий любимец, когда Тебе почти всё дозволено, когда Тебя кормят иногда лучше, чем детей (детям просто не всё можно, но собакам об этом знать не обязательно), то может возникнуть некое чувство высокомерия.

К счастью, собаки на это не способны, высокомерие может быть только у человека.

И если в семье это уже не первый четвероногий друг, то многие хозяева могут серьёзно задуматься о… курсах груминга! Причин для такой мысли несколько:

  • Безмерная любовь к питомцу. И она же подразумевает под собой нежелание отдавать своего Барбоса в руки любого другого мастера, пусть и сверхпрофессионала!
  • Курсы груминга незаметно позволяют овладеть ещё одной полноценной профессией – кто знает, где и когда в жизни это может пригодиться;
  • Курсы груминга, даже базовый курс, позволяют Вам самим делать стрижку собаки у себя дома. Мало того, Вы не только экономите время и деньги, но ещё и вольны фантазировать и экспериментировать в этом процессе!

Причём в последнее время эта тенденция ширится. И распространяется и на котов! Ведь одно дело отвести собаку в ближайший груминг-салон – если хозяин рядом, то она будет и послушной, и терпеливой… А вот с котом не всё так просто: когда даже высоко титулованный мастер делает профессиональную стрижку кота, то процесс может пойти совсем не по запланированному сценарию!

И такое развитие нельзя поставить в укор мастеру, ведь это природа кота! Кот не будет терпеть, если ему не то, что больно, а если ему просто поза неудобна – кот себя любит! Поэтому если Вы сами овладели одним-другим курсом груминга, то сможете делать эту работу дома самостоятельно, неспешно, а иногда и в два захода! Это то, о чём в груминг-салоне не получиться договориться…

Кроме того, многие люди, пройдя курсы груминга, настолько втягиваются в этот процесс, что начинают получать от этого удовольствие! Причём, настоящее, творческое – они видят результаты своей работы каждый день. Этот результат подбегает к ним, просится на ручки, виляет хвостиком и бесконечно любит их. Кто знает, может быть и за классную причёску, подаренную человеком просто так и без повода своему любимому четвероногому другу.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: