Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
От дерева до алюминия: что выбрать?
В мире

От дерева до алюминия: что выбрать?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Производители межкомнатных дверей предлагают большое разнообразие моделей, отличающихся дизайном и материалами, из которых они изготовлены. Каталоги, размещенные на сайтах специализированных компаний, поражают огромным ассортиментом товаров. Так, например, если вы решили заказать двери из массива сосны на thedoors.by, нужно будет просмотреть более двух сотен позиций! Впрочем, сузить рамки выбора и сократить время на поиски можно, заранее определившись с характеристиками подыскиваемого изделия.

Материал

В первую очередь, необходимо выбрать материал:

  • Массив дерева. Такая дверь прослужит очень долго и сохранит свой превосходный вид в течение всего срока эксплуатации.
  • Шпон. Каркас конструкции выполняется из мягких пород хвойных растений. Сверху прикрепляется тонкий срез более твердой древесины.
  • Ламинированное покрытие (пленка или пластик). Оно укладывается на основание, выполненное из ДСП или МДФ.
  • Алюминий. Двери из этого материала прочны и легки, отлично подходят для современных интерьеров.

Все зависит от помещения

Не стоит выбирать одинаковые конструкции для всех комнат. Ведь у каждой из них свое назначение, и дверь должна ему соответствовать. А для того, чтобы добиться гармонии достаточно объединить все конструкции стилистически. Особенности выбора дверей для определенных помещений заключаются в следующем:

  • Кухня. Для нее оптимальным будет изделие со стеклянными вставками, пропускающими свет.
  • Гостиная. Также уместны витражи и прозрачные поверхности. Кроме того, целесообразно использовать раздвижные конструкции с хорошей износостойкостью. Если в помещении установлен камин, то необходимо позаботиться о противопожарных свойствах полотна (специальная пропитка, не подверженные горению материалы).
  • Ванная. Это помещение с повышенной влажностью, а значит здесь лучше не применять мягкие породы дерева, которые будут разбухать и деформироваться.
  • Детская. Главные правила: экологичность, безопасность (никакого легко бьющегося стекла!) и стойкость к механическим воздействиям.

Заказав двери, уделите максимум внимания и их установке. Ведь качество работ напрямую влияет на срок службы конструкций и простоту их использования.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: