Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
от Админчега: Что за жизнь за окном?
Тема Админчега

от Админчега: Что за жизнь за окном?

Админчег Muz4in.Net Тэги




За окном у нас 21 век. Век в котором лично я ожидал увидеть умных роботов, мир, дружбу и взаимопонимание... Я, как обычно, ожидал слишком многого, я хотел, я мечтал, но эволюция человеческого вида, технологический прогресс привели нас в пещерный век. При всех успехах нашего вида, мы не развиваемся, мы скорее деградируем. Почему?

Вот ты, читаешь эту статью. Почему ты её читаешь? Зачем? Что ты хочешь в ней найти? Смысл, новые грани? Нет. Просто твоя трусливая задница ищет оправдания тому, что ты сидишь в интернете. Ты фактически тратишь свою жизнь на созерцание прямоугольника с меняющими цвет кристаллами. Эта технологичная коробочка, что у тебя в руках или перед тобой, дала нам множество возможностей. Но ни одна из этих возможностей не делает нас лучше.

Мы можем общаться. Мы можешь очень много общаться. И можно сказать, что мы можем общаться охр*ненно много, без остановочно, с человек из любой точки мира. Только вопрос: «И что?» Что тебе дает это общение? Связи, возможности, расширение кругозора? Только почему ты за все эти годы ни разу ничем этим не воспользовался.

Общение, как основная составляющая человеческого существа, по сути своей - передача информации. Но есть такое понятие, как качество информации, её достоверность, а то что ты делаешь с помощью интернет-общения кроме как п**дабольством назвать нельзя. Как говориться: «... не мешки ворочить».

И эта наша привязанность к гаджетам. Стою пишу в метро, а все вокруг держат в руках свой девайс. Все с наушниками, периодически включают экран... Скажи мне что ты так не делаешь.

И все стараются, чтобы их гаджет был заметен. Никто не хочет быть собой, все хотят стать гаджетом, который у них в руках. Люди не любят людей, люди любят гаджеты. Каждый парень, подарив девушке новый модный смартфон, мечтает, чтобы эти нежные ручки сжимали его скромное «эго» в его штанишках также сильно и также страстно, как и новомодный девайс. И да, не забывайте про чехольчики...

Музыка в дешевых наушниках, продающиеся из-за бренда втридорого, превращает даже самый шумный вагон метро в десятки шепчущих душ, которые боятся... Которые боятся остаться одни, боятся быть настоящими, боятся что их не полюбят также сильно как их гаджет. Эти белые наушники - признак плохого вкуса и одиночества. Я отказался от наушников, отказался от музыки и это сказка.

Когда осенью возвращался домой, я, чтобы не бояться толпы маньяков идущей за мной, включал музыку, и мне не было страшно, я был один и маньяки куда-то исчезали, но в один прекрасный зимний вечер, по пути домой, я вытащил наушники. Было темно и безлюдно, было тихо, было спокойно ... было нестрашно. Я почувствовал запах снега, я взял слепил комок и запустил его в дерево. Я, 30-летний мужчина, я хотел прыгнуть в снег, я хотел есть его и разрушить тишину криком: «Люди, где Вы?»

И тут я увидел их. Они все шли домой, полусогнувшись, одинокие, с музыкой в ушах, они бы никогда не услышали меня, потому никогда не слышат себя.

В плену своих надуманных проблем, город скорее умирает, в городе умирает душа, и рождается новая жизнь, жизнь в которой нет тебя, жизнь в которой есть только страх. Мы боимся потерять заработок, стабильность... Стой. А куда ты бежишь? К лучшей жизни, к мечте? Какой мечте? У тебя есть мечта?

Все мечтают о квартире, деньгах, машине... И это всё на что ты способен? Почему ты не мечтаешь делать по 100 отжиманий? Почему ты не мечтаешь о ... о Жизни? Я хочу жить, жить несмотря ни на что, я не знаю сколько мне осталось, может день, может сотня лет, но вдруг я понял, что я мечтаю Жить. Смерть мне не страшна, жизнь, настоящая жизнь, заключается в каждом моём вздохе, и мне всё равно сколько их, я наслаждаюсь каждым, попробуй не дышать минуту, чтобы глаза вылезли, но дотерпи, и тогда первый вздох подарит тебе то чувство жизни, которое не даст тебе ни новый гаджет, ни общение, ни дорогой автомобиль. Жизнь ощущаешь тогда, когда она вот вот может тебя покинуть.

Я почувствовал жизнь, когда сделал слайд на животе по асфальту, упав на роликах. Кровь, грязь, но я жил, я чувствовал что жив, я чувствовал что кровь несет жизнь, боль заставляет меня радоваться, а грязь вернула меня к реальности. И я понял, что я жив, но вокруг жизни постоянно грязь.

И это хорошо и это замечательно. Живите, это большая роскошь.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: