Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
от Админчега: Что я думаю про ситуацию на Украине и про крушение самолета? И почему я не пишу на эту тему?
Тема Админчега

от Админчега: Что я думаю про ситуацию на Украине и про крушение самолета? И почему я не пишу на эту тему?

Админчег Muz4in.Net Тэги




У каждого человека есть своё мнение. Каждый основывается на чем-то, каждый пытается отстаивать свою точку зрения, но...

... Сегодня я хочу с Вами поделиться, моими размышлениями на эту тему. Многие могут назвать меня либералом, но я строю свою позицию исключительно на фактах, но не на тех фактах, которые я, а точнее мой мозг хотел бы слышать, а на тех фактах, которые неопровержимы. Так что начнем.

Рекомендовано к прочтению обоих враждующих в интернете сторон.

1. Я на самом деле ничего не знаю.

Начну с того, что я, да и Вы тоже, имеем доступ к бесконечному потоку информации, который никто никогда до появления интернета не имел. Мы имеем возможность смотреть ТВ, что не рекомендую делать никому, читать интернет, что тоже не рекомендую делать никому, или собрать вещи и поехать на передовую, ЧТО РЕКОМЕНДУЮ СДЕЛАТЬ ВСЕМ ТЕМ, КТО ЛЬЕТ ЖЕЛЧЬ С ОБОИХ СТОРОН В КОММЕНТАРИЯХ.

На чём строятся наши знания о ситуации в мире? Да, на новостях, которые мы читаем. Но сущность человеческого мозга такова, что он старается читать только то, что ему нравится, поэтому практически сразу удаляются из списка для чтения сайты, блоги, ТВ-каналы, которые дают "неприятную" для мозга информацию.

Просто поймите, Ваш мозг не хочет, чтобы в одну секунду весь мир перевернулся с ног на голову. Так что те кому нравится одна теория (именно теория) считает её неопровержимой истиной, а чуждую теорию сразу же клеймит чистой ложь (или как это принято говорить "гебельс пропагандой" или "ложь укров").

Что в итоге мы получаем. Мы получаем новость (в виде фото, статьи или видео), в которой говориться об отдельном событии. В 99% случаев, доказательной базой для читателя становится подпись т.е. ФИО человека, который сообщил данную новость. Если ФИО в Вашем ментальном белом списке, то Вы новость пропускаете, не анализируя, не проводя личного расследования. А вот если ФИО в чёрном списке, то новость клеймиться и именно тогда человек начинает анализировать, но это не анализ, а попытка найти хоть что-то, что заставит Ваш мозг выстроить теорию вокруг этого нюанса.

И придраться всегда есть к чему. Просто на данный момент всё что мы читает, слушаем, смотрим - это ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Даже статьи нынче - личное мнение.

2. Маячки, указывают на то, что это не 100% факт.

Начну с того, что верить ничему нельзя и никому. Даже себе, потому что твоё мнение формирует кусок материи под названием мозг, и мы его рабы. Задача нашего мозга всегда была, есть и будет - сохранить нас, как физически, так и морально.

А теперь про маячки:

- "Я лично видел..." - мы все лично видим, но ты никогда не предоставишь доказательства с точной геолокационной позиции, с записью времени и в 100МПиксельном разрешении. Да и это всё можно подделать.
- "Мои знакомые...", "По сообщениям..." - кто-то третий. И очень хорошо сослаться на ИТАР-ТАСС, начальника АТО. Текст стерпит, но учитывая то, что до твоих глаз новость прошла уже как минимум 3 человек (и это в лучшем случае). Это из серии примитивной цепочки: "Я хочу сходить в магазин" - "Он пойдет в магазин и что-нибудь купит" - "Ура, сегодня вечером бухаем".
- Статьи, которые по умолчанию должны сопровождаться фото или видео доказательствами, но содержат исключительно текст. Во первых издатели новостей сидят в кожаных креслах и набирают их не под "Градом", их мысли летают и буквы льются, как стихотворения А.С.Пушкина.

Если честно, то я не принимаю на веру всё то, что публикуют в интернете. Да, мозг ну очень хочет поверить в некоторые вещи и попробовать себя заставить, хотя бы сравнить кажущуюся истину с другими источниками просто сродни попытке отказаться от героина, когда уже на нём сидишь. Лучше принять дозу, которая так нравится мозгу.

3. Авторитет.

Как писал выше, у всех есть авторитеты, личности, заявления которых кажутся истинной, но нельзя забывать, что всё люди могут врать и могу даже больше сказать, врут ВСЕ.

Никогда не стоит верить словам экспертов, лидеров, международных организаций, основываясь исключительно на их авторитете. Кто-то говорит правду, кто-то недоговаривает, кто-то просто врет, кто-то отрабатывает выделенные средства. Война сейчас больше за умы, точнее за их количество, качество умов не ценится, главное больше голов. Но не стоит забывать доказанный факт, что уровень интеллекта человека в группе будет равен среднестатистическому показателю этой группы. Т.е. тупые становятся умнее, а умные тупее.

4. Тебе есть чем заняться.

Кроме того, чтобы сидеть и анализировать новостную коричневую жижу, ты можешь заниматься чем-то полезным. Да и пользы будет больше для всего общества, да и своими комментариями ты ничего не изменишь. Я уже молчу о том, что все те переживания вредят только тебе. Попытки доказать свою личную правоту превращаются в битву нервов. Отсюда всякие страхи, депрессии и упущенные возможности.

Но главное люди не понимают, что по сути они ничего сделать не могут. Можно изменить мою точку зрения, но для этого мне надо больше чем видео на youtube и статьи из серии "А вот они ..."

Я не получаю четкие и простые ответы. Я хочу просто слышать: "Да"/"Нет".




И напоследок, суммируя всё вышесказанное.

По поводу Боинга, мы точно знаем:

- что он упал
- что все погибли
- ...

И всё. Я, в данной ситуации, даже не имею права утверждать, что его сбили. НЕТ ПРЯМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. ВСЁ СЛОВА.

Как для меня выглядит картина:

Одни говорят, что 2+2=3, вторые 2+2=5, при этом одна сторона знает, что 2+2=4, но если это сказать, то часть мира будет в шоке от того, что 2+2 не ровно 3 или 5. Да и осознание того что 2+2=4 не поможет части общества принять истину, мозг просто привык к одному ответу.

Не верьте новостям, не верьте никому, даже мне и себе.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: