Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Острый бронхит
Важно

Острый бронхит

Админчег Muz4in.Net Тэги


Данное заболевание бронхов относится к самым частым и неприятным недугам дыхательной системы. Это расстройство может протекать как развитием самостоятельного заболевания или являться осложнением какой- либо другой сопутствующей патологии. Под данным термином принято понимать острое воспалительное поражение слизистой бронхиального дерева. В роли этиологических агентов, как правило, выступают вирусы гриппа или ОРВИ, но может стать и бактериальная флора (стафилококки, стрептококки, пневмококки). Часто причиной может послужить воздействие различных физических и химических показателей, например: горячий или наоборот слишком холодный воздух, задымленность, пыль.

Факторами, которые ослабляют и подшатывают иммунную систему организма человека, также являются: частые переохлаждения и простудные заболевания, вредные привычки, а именно употребление алкоголя и курение, наличие профессиональных вредностей. Стоит отметить, что данному заболеванию подвержены одинаково как мужской пол, так и прекрасная половина населения, независимо от возрастной категории. Как правило, процесс воспаления при острой форме начинает распространяться на верхние пути: носоглотку, миндалины, после чего постепенно переходит на гортань, трахею, а затем и на слизистую бронхов.

Для данного патологического процесса характерными являются следующие клинические проявления: острое начало с признаками начинающегося поражения дыхательных путей и симптомами интоксикации - заложенность в носу, боль в горле и першение, головная боль. В дальнейшем появляется озноб с повышением температуры тела, слабость, боль в мышцах и разбитость. Одним из ведущих симптомов считается сухой кашель, в большинстве случаев, сопровождающийся болезненными ощущениями и предшествует всему периоду болезни. Во время приступа кашля, у больного происходит отхождение мокроты. Вначале она довольно скудная и непродуктивная, затем ее характер меняется, она отходит намного легче. В случае если происходит развитие бронхиолита, текущее состояние пациента резко и внезапно ухудшается. При этом отмечается лихорадка, кож приобретет бледный оттенок, появляется резко выраженная одышка.

Правильный диагноз должен быть поставлен обязательно на основании клинических проявлений, а также результатах анализа общеклинических и инструментальных обследований.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: