Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Осторожно, фастфуд!
Познавательное

Осторожно, фастфуд!

Админчег Muz4in.Net Тэги


В последнее время много критики обрушивается на фастфуд, который в основном обвиняют в негативном влиянии на здоровье людей. На днях был брошен ещё один камень в сторону компаний, занимающихся производством и реализацией продуктов быстрого питания.

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале "Environmental Health Perspectives", при производстве обёрточной бумаги - неизменного атрибута фастфуда добавляют перфторалкилы, обладающие способностью отталкивать жир (для того чтобы затруднить пропитку жиром бумаги). Эти химические соединения содержатся даже в коробках с попкорном.

Перфторалкилы в небольшом количестве поступают в пищу, пищевой тракт, а затем и в кровь человека, где и были обнаружены учёными у любителей фастфуда.

Оказывается, что перфторалкилы также используются для защиты ковров, одежды, картона и разного рода упаковочной бумаги от жирных пятен. По некоторым сведениям эти соеденения содержатся даже в противопожарной пене.

Перфторалкилы остаются в организме на многие годы. По данным агентства токсических соединений США для того, чтобы содержание этих химических веществ в организме человека уменьшилось в 2 раза необходимо 4 года. Перфторалкилы могут вызывать нарушения в секреции половых гормонов и оказывать влияние на уровень холестерина в крови.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: