Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Особенности выбора женского делового костюма
Важно

Особенности выбора женского делового костюма

Админчег Muz4in.Net Тэги




Деловая женщина всегда должна выглядеть престижно и стильно. Однако определиться с выбором делового костюма не так просто. Костюмы изготавливают из различных тканей, с разным покроем и фасоном. К тому же, к каждому типу женской фигуры подходит не любой костюм. Так как же выбрать деловой костюм, чтобы выглядеть в офисе достойно и не создать впечатление безвкусия?

Выбор женского делового костюма по ткани и цветовой палитре

Классические виды костюмов обычно делают из натуральных тканей в виде шёлка, хлопка, шерсти, льна. Они обладают отличными гигиеничными свойствами и удерживают нужную форму. Также костюмы могут делать из габардина, крепа и вискозы. Габардин является лёгким, хорошо обработанным материалом с чётко диагональным рубцом, который смотрится гладко и просто подвергается драпировке.

Креп напоминает матовую материю с немного морщинистой наружностью, которая не мнётся и легко драпируется. Вискоза состоит из искусственной ткани, подвергается драпировке и не требует глажки. Ежели мятый тип тканей не подходит деловой женщине, то можно подобрать комбинированное полотно. Материалы жесткого и сияющего вида всегда только прибавляет вес. Высококачественная ткань позволяет носить костюм длительное время, благодаря свойству стойкости к изнашиванию и сохранению первичного оттенка.

Цветовой вопрос костюма решается по определению тона кожи, цвета глаз, а также волос. Но всё же в классическом деловом костюме присутствуют неброские пастельные и тёмные оттенки. Самыми популярными тонами деловых костюмов считаются тёмно-серый, тёмно-синий, тёмно-зелёный, бежевый и шоколадный. Иногда женские деловые костюмы выпускают в различных красных оттенках. Бордовый, терракотовый и коричневый тоже являются распространёнными цветами женских костюмов.

Какой покрой делового костюма лучше выбрать?

Фактура классического костюма характеризуются прочностью и лаконичностью. Пиджаки деловых костюмов бывают облегающими, полуприлегающими и прямой формы. Длина пиджака считается по соотношению тела. Дамы с пропорциональными частями тела могут одеть жакет любой длины. Высоким девушкам подходит костюм с длинным пиджаком и длинной юбочкой и костюм, который равномерно делит фигуру. Женщинам низкого и среднего роста лучше выбирать коротенькие жакеты и длинные штаны. Деловой пиджак с бесформенными плечами не будет выглядеть элегантно.

Соотношение плеч и бедер помогает правильно подобрать величину подплечников. Очень широкие рукава пиджака зрительно расширяют всю женскую фигуру. Чтобы избавиться от этого эффекта, нужно выбирать рукава с окончанием на кости запястья. Небольшие воротники и узкие лацканы всегда придают роста и стройности. Большие карманы на пиджаке увеличивают объём фигуры. Юбочка классического костюма обязана достигать колен.

Наиболее удачно смотрятся прямые юбки узкого типа. Длина юбки делового костюма должна быть больше ширины. Это позволяет сохранить пропорциональность фигуры. Хорошая юбка обязана сидеть на бёдрах свободно. Выбирая брюки делового костюма, следует обратить внимание на их размер, поскольку в случае большего размера на штанах появятся складки. Широкие брюки всегда придают объём, подчёркивают живот и бёдра, поэтому крупным женщинам не стоит выбирать такой тип брюк.

Штаны узкого типа без карманов не носят с облегающим верхом. Чтобы определиться с длиной брюк, необходимо одеть под них туфли, которые будут носиться с деловым костюмом. Правильно подобранный классический костюм – основа достойного вида каждой женщины.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: