Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Особенности страхования коммерческой и жилой недвижимости
Важно

Особенности страхования коммерческой и жилой недвижимости

Админчег Muz4in.Net Тэги


Процедура страхования недвижимого имущества для физических и юридических лиц имеет общие черты, однако, несмотря на этот факт, оба случая отличаются друг от друга. При этом, каждая страховая компания предлагает специальные страховые программы для владельцев частных домов или квартир, использующихся в качестве жилплощади, а также для офисных помещений и крупных бизнес-центров.

Таким образом, рядовые граждане могут застраховать квартиру , дом, дачу, хозяйственные постройки, гараж, бунгало или хижину, во многом благодаря тому, что большинство страховых программ для населения разрабатываются с учетом особенностей региона и включают в себя максимальный набор страховых рисков. При этом страхование недвижимости для физических лиц осуществляется в индивидуальном порядке, с учетом особенностей объекта и близлежащих конструкций или природных условий, способных причинить ущерб страховому объекту.

В страховании недвижимости для юридических лиц основное внимание концентрируется на производстве и коммерческой собственности, из-за чего условия предоставления страховки значительно отличаются от стандартного пакета для физ лиц. Таким образом, один из наиболее распространенных страховых случаев среди населения – затопление из-за неисправностей системы водопровода, в страховку коммерческой собственности и недвижимости даже не входит, во многом благодаря тому, что в складах или производственных цехах могут отсутствовать подобные коммуникации.

Одной из главных особенностей страхования коммерческой недвижимости является комплексный подход к формированию стоимости страхового полиса. Объясняется это тем, что большинство крупных компаний оформляют договор не только на офис, но и на все производственные и складские объекты, закрепленные за ней. При этом, в полисы зачастую включается опция страхования имущества.

Главным отличием между страховкой для физических и юридических лиц является размер скидок. Поскольку большинство рядовых граждан предпочитают застраховать квартиру, а имущество, находящееся в ней оставить без страховки, стоимость полиса оказывается значительно ниже. При этом, пакеты страхования для юр лиц, во многом благодаря огромнейшим суммам страховых выплат, более привлекательны для страховых компаний, поэтому они предоставляют отличные скидки. Помимо этого, юридическим лицам и компаниям предоставляются упрощенные программы страхования, что также является одним из главных отличий между данными видами страховки.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: