Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Особенности подбора люстры для жилого помещения
Важно

Особенности подбора люстры для жилого помещения

Админчег Muz4in.Net Тэги




Значение люстры в помещении жилого типа

Приобретение люстры после проведенных ремонтных работ, либо просто по причине возникшего желания обновить данную часть жилого помещения, является делом ответственным и даже, в какой-то степени, торжественным, поскольку люстра – тот элемент интерьера, на который большинство гостей обращают свое внимание. В связи с этим люстра должна радовать взгляд.

Основные особенности процесса выбора люстры

В процессе выбора люстры необходимо учитывать целый ряд важных моментов. Как выстроить процесс покупки, при котором люстра идеально впишется в интерьер каждой конкретной квартиры и будет соответствовать всем характеристикам жилого помещения? От какого перечня нюансов будет зависеть выбор осветительных приборов?

Первоочередной момент, на который стоит обратить внимание – это особенности мощности люстры, которые в свою очередь складываются из суммарного показателя мощности каждой в отдельности лампы. Например, в ванной комнате должен висеть осветительный прибор, мощность которого должна равняться не менее 100 Вт, что позволит получить полную релаксацию в данном виде помещения. Миниатюрная кухня должна быть оснащена люстрой, показатель мощности которой равен около 150 Вт, а в просторном зале люстра должна обладать мощностью не менее 300 Вт. В идеале любой вид люстры должен быть оборудован выключателем, обеспечивающим регулировку мощности и яркости свечения всего набора ламп. Необходимо знать, что данный вид выключателя не должен использоваться относительно энергосберегающих ламп и люстр, обладающих понижающим трансформатором, рассчитанным на 12 V, поскольку данная комбинация дает некий резонанс трансформатора, сопровождающийся шумом и треском, что способствует его выведению из строя.

Виды люстр

Люстры делятся на два основных вида: потолочный вид люстр и подвесной вид люстр. Потолочные люстры идеально подходят для помещений, потолки которых характеризуются как низкие. Подвесные люстры, которые, как правило, свисают на цепях, используют в комнатах с высокими потолками. В данных случая лучше всего подходят дизайнерские люстры, потому что именно они могут удовлетворить ваши потребности.

В том случае, когда высота стен превышает 3 м, то можно остановить свой выбор на многоярусной конструкции. В частности, хорошо выглядят многоярусные люстры, изготовленные из никеля, либо хрусталя.

Когда площадь жилого помещения не превышает 10 кв. м, то в качестве идеального варианта может выступать люстра, которая включает в свою конструкцию три рожка. Если показатель площади комнаты больше 10 кв. м., то на люстре должно располагаться пять рожков.

Безусловно, в процессе выбора люстры необходимо учитывать общий стиль и дизайн жилого помещения. Если комната будет оформлена в классическом стиле, то в ней будет хорошо смотреться люстра из хрусталя или абажур, драпированный тканью. Для стиля хай-тек подойдет потолочный и подвесной вид люстр, в качестве материала изготовления которых используется пластик или металл.

Цвет люстры можно подобрать относительно своего вкуса, с учетом общих тонов обстановки. Также необходимо учитывать, что плафоны светлых тонов наделены светоотражающими способностями, а темные – поглощают свет.

Особенности самостоятельной установки люстры в квартире

После того, как люстра приобретена, встает вопрос о ее установке. В данной ситуации можно поступить двумя способами – воспользоваться услугами электрика, либо повесить осветительный прибор собственноручно. В случае вызова электрика необходимо будет заплатить за работу специалиста. Для того чтобы выполнить данный вид работ понадобятся знания физики из курса школьной программы и небольшая доля мастерства.

В процессе установки люстры нужно обратить внимание на два аспекта – на показатель надежности крепления к поверхности потолка и на правильность соединения электрических проводков.

Процесс крепления к поверхности потолка осуществляется либо при помощи крюка, монтирующегося в полость балки перекрытия, либо на поверхность металлической планки, которая прикрепляется к потолочной поверхности с помощью шурупов.

Процесс соединения электрических проводков необходимо осуществлять в период светлого времени суток.

Вначале необходимо добиться обесточивания цепи, к которой осуществляется подключение люстры. Для этого необходимо отключить автомат, находящийся в электрическом щитке, расположенном в квартире или доме, а также выключатель в конкретной комнате.

В том случае, когда люстра обладает двумя проводами, то их нужно соединить с проводами на потолочной поверхности. Зона соединения нуждается в тщательной изоляции при помощи клемм или колодок.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: