Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Особенности плановой госпитализации
Важно

Особенности плановой госпитализации

Админчег Muz4in.Net Тэги


Под госпитализацией подразумевается направление больного в стационарное отделение. При этом родственники или близкие пациента должны предъявить направление из поликлиники. Перевозка в больницу нужна, если имеет место обострение хронического заболевания, не связанное с риском для жизни. Допускается также плановая госпитализация и в том случае, если у пациента резко ухудшается здоровье при наличии хронического заболевания.

Организационные вопросы

Решение о том, что госпитализация необходима, участковый врач может принять самостоятельно в поликлинике. В сложных ситуациях он может проконсультироваться о степени обострения заболевания со своими коллегами.

Госпитализация показывается, если:

  • пациент нуждается в реанимационных мероприятиях;
  • возникает необходимость срочного оперативного лечения;
  • пациент нуждается в изоляции ввиду инфекционного характера заболевания.

Также больного помещают в стационар, если у доктора возникают сложности с постановкой диагноза. Для принятия окончательного решения требуется необходимое динамическое наблюдение пациентов в стационаре.

Особенного отношения требует госпитализация детей. В этом случае нужно бережное отношение к ребенку, состояние которого может ухудшиться от эмоционального стресса.

Сервисная служба по транспортировке

От того, насколько качественно и быстро проведена транспортировка больного в стационар, зависит итог лечения. Профессиональная госпитализация проводится с использованием спецоборудования.

Госпитализация в Раухфуса осуществляется как в плановом, так и в экстренном порядке. Для того чтобы минимизировать риски в дороге, рациональнее воспользоваться услугами специальной службы, которая доставит ребенка в больницу быстро и бережно.

В случае необходимости при медицинской транспортировке врачебная помощь начинает оказываться непосредственно на пути в многопрофильный Центр имени Раухфуса.

Специалисты сервисной службы по транспортировке пациентов могут взять на себя подготовку пакета документов. Будет проведена предварительная консультация, а также собраны все сопроводительные справки, разрешения и результаты анализов.

Это необходимо для того, чтобы в приемном покое было проведено как можно меньше времени. Маленьким пациентам в пути оказывается психологическая поддержка.

На время лечения в центре родители могут воспользоваться консультационными услугами. В частности, им предложат посетить школу диабета и аллергологии. Опытные специалисты проконсультируют родителей о течении болезни. Им расскажут о том, как оптимизировать состояние ребенка в домашних условиях.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: