Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Особенности отдыха в Вене и Милане
Рассказы

Особенности отдыха в Вене и Милане

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вена – это один из курортных городов Австрии. Отдыхать сюда едут преимущественно молодые люди и семьи с маленькими детьми. Первых привлекают разнообразные развлечения: водный спорт, гольф, теннис, ночные клубы и бары. Многие отели Вены предназначены для семейного отдыха, здесь комфортно, безопасно и уютно. В заведениях хорошо развита инфраструктура, предусмотрено специальное детское питание. Кроме комфортабельного отдыха можно предпочесть бюджетный, ведь цены на хостелы Вены рассчитаны на любой кошелек.

Рядом с городом есть несколько термальных источников. Сюда туристы едут, чтобы укрепить иммунитет и поправить здоровье. Столица Австрии идеально подойдет для романтического путешествия. Немало в этом городе и достопримечательностей. Основной объект Вены – дворец Шенбрунн. Расположено строение в очень живописном месте, туристы имеют возможность оценить не только фасад, но и внутреннее убранство резиденции Габсбургов. Здесь же находится оранжерея и зоопарк. Последний, кстати, является одним из наиболее старых в мире. Интересными для туристов будут местные музеи, галереи, опера и другие культурные объекты.

Милан – туристический город, который способен удовлетворить любые пожелания. Здесь есть и развлекательные комплексы, и модные дома, и исторические достопримечательности. Наиболее привлекательным Милан является для любителей шопинга и спортивных болельщиков. На миланских подиумах можно увидеть новые коллекции одежды, а в бутиках – обновить гардероб. Выставки, акции и распродажи являются здесь повседневными.

Если интересуют недорогие отели Милана, то стоит бронировать номера заранее. Ведь этот город отличается большим наплывом туристов. Тут проходят не только модные показы, но и выставки искусства, и футбольные чемпионаты. Этот город является одним из наиболее древних. Ранее здесь было поселение кельтов. Сегодня Милан – это место с развитой инфраструктурой и большим историческим наследием. Туристам рекомендуется посещение соборов: Миланского, Домского, Думомо. Особого внимания заслуживает галерея Виктора Имануэля и популярный театр ЛА Скала. Следы античности можно увидеть в замке Сфорца. Эти и многие другие достопримечательности можно посещать снова и снова.

Вена и Милан – это совершенно разные города. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества. Поэтому при возможности стоит посетить оба.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: