Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Особенности организации освещения в офисе
Важно

Особенности организации освещения в офисе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Чтобы в офисе создать хорошее освещение, которое будет способствовать качественному выполнению рабочих задач, необходимо правильно организовать размещение светильников. Здесь важно чтобы свет был не просто приятным и рассеянным, но и акцентированным, в необходимых местах.

Как проходит организация освещения и что важно

Прежде чем приступать к подведению и установке Лед светильников, необходимо разработать проект. В нем нужно определиться с видом освещения. Ведь для рабочей зоны рекомендовано использовать более яркий и приближенный к естественному свет, а вот для комнаты отдыха, лучше установить светильники, которые излучают теплый и расслабляющий свет.

Идеальным вариантом для офисных помещений являются светодиодные светильники, встраиваемые в потолок или натяжные конструкции. Благодаря удобной системе регулировки света можно в рабочей зоне сделать яркое и холодное освещение, а в остальных комнатах более приглушенный рассеянный свет.

Нормы освещения в офисных помещениях

Необходимо отметить, что европейские стандарты создания света на рабочем месте несколько отличаются. Так, качественное освещение рабочей зоны должно начинаться на уровне 80-100 сантиметров от пола. Кроме того, должен быть светильник, который установлен непосредственно на рабочем столе сотрудника. При этом освещенность этой зоны составляет 300-500 лк (зависит от точности выполняемых работ). Для усиления освещенности можно использовать светильник с плафонами. Благодаря конструкции такого вида свет с боков не пропускается, что делает его более эффективным.

По европейским нормам общий поток света должен составлять 200 лк. Это считается наиболее комфортным и ярким освещением.

Рациональность выбора

Одним из не менее важных факторов, которые влияют на окончательный выбор осветительной техники является ее экономичность. Если сравнивать светодиодные приборы, то их электропотребление намного ниже, чем у люминесцентных и ламп накаливания.

Светотехника, работающая на светодиодах, потребляет на 80% меньше энергии, а выдает даже лучше, чем все остальные модели. Кроме того, ЛЕД лампы не создают мерцания и не искажают цветовосприятие человека даже в ночное время суток.

Больше о ЛЕД светильниках можно узнать на сайте http://ledeffect.com.ua/led-svetilnik-v-office.html.

Разновидности светильников

Выбор светотехники для освещения офисного помещения довольно велик. К таким следует отнести следующие варианты:

  • Накладные. Один из наиболее распространенных видов светотехники. При их установке используются монтажные планки, на которые и фиксируется сам светильник. Модели отличаются функциональностью, надежностью и компактными размерами.
  • Подвесные. Такая осветительная техника используется в помещениях с довольно высокими потолками. К плюсам подвесных приборов можно отнести возможность подбирать любые способы и размеры фиксирующих элементов. Обычно светильники крепятся на тросах или цепях и устанавливаются на максимально комфортной для работы высоте.
  • Встраиваемые. Светотехника имеет скрытое в стене или потолке крепление. Светильники создают максимально равномерное освещение в любом помещении.

Подобрать нужный вариант светотехники можно на сайте ledeffect.com.ua/products/led-effect_modern.html.

Здесь же можно найти исчерпывающую информацию, относительно выбранной модели.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: