Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Особенности оформления и получения компенсация на погребение
Важно

Особенности оформления и получения компенсация на погребение

Админчег Muz4in.Net Тэги


Смерть близкого человека всегда происходит внезапно, ведь этого дня никто не ждет. Даже когда речь идет о пожилом человеке, его близкие люди до последнего не верят, что когда-то он уйдет из их жизни. К сожалению, это неизбежно. В такие моменты родные поглощены скорбью, чтобы принимать какие-то решения, заниматься документами, организацией похорон и всеми сопутствующими процессами.

В моменты скорби мало кто интересуется, есть ли компенсация на погребение, и могут ли они получить пособие. А ведь такое действительно существует, причем на законодательном уровне. Чтобы разобраться с этим вопросом и получить помощь от государства в столь непростое время, которое сопровождается еще и большими материальными затратами, можно обратиться в специализированную ритуальную справочную службу.

Пакет документов для оформления компенсации на погребение

Начисление субсидии начинается после того, как родственник или другое лицо, заинтересованное в материальной компенсации, подаст заявление в соответственный орган. Выдается бланк документа представителями органов социальной защиты или пенсионного фонда. Заполняется бумага в том же учреждении.

К заявлению нужно приложить:

  • удостоверение личности;
  • свидетельство о смерти;
  • СНИЛС усопшего;
  • договор для погребения;
  • справка на похороны;
  • трудовая книжка и паспорт умершего.

Список документов может различаться в зависимости от того, кем был покойный. Учесть все эти нюансы в этот трудный период жизни сложно. Справиться с ними поможет ритуальная служба, в услуги которой входит полное сопровождение похоронной процессии, включая сборы документации, оформление пособия на погребение.

Когда оформлять заявление на компенсацию погребения

Спланировать весь похоронный процесс с нуля — задача непростая. Нужно учесть много моментов, к примеру, покупку специального инвентаря, поиск зала для поминок, аренду автобусов для гостей и многое другое. Самостоятельно сделать это не только сложно, но и невозможно, так как просто не хватит на все времени. Вот почему многие прибегают к помощи ритуальной службы, которая сделает и проведет услуги быстро и правильно.

Сначала учитываются все пожелания усопшего, выбирается место для захоронения, оплачивается и подготавливается могила. После этого подбирается наряд, в котором умерший отправится в последний путь, приобретаются венки, покрывало и гроб. Далее арендуется пассажирский транспорт и катафалк. Еще нужно договориться с церковными служителями о проведении необходимых ритуалов. После похорон проводится поминальная трапеза. На этом этапе нужно выбрать место для ее организации, составить меню, рассадить гостей, а после — развезти людей по домам.

Как видим, очень много этапов, которые отнимают не только энергию, силы и время, но и деньги.

Вот почему необходимо оформить компенсацию на погребение, в чем помогут профессионалы из ритуального бюро. Чтобы получить пособие, понадобятся документы, подтверждающие расходы — чеки, квитанции, договор на оказание медицинских услуг.

Кто может получить компенсацию

Каждый гражданин имеет право получить компенсацию расходов, которые связаны с похоронами. Получателями в этом случае могут выступать:

  • как близкие, так и сторонние люди, представляющие усопшего;
  • родственники;
  • организации — интернат, дом престарелых, детский приют и так далее.

На компенсацию может рассчитывать человек, который провел захоронение, оплатил расходы и готов подтвердить все это документально.

Гарантированно получить материальную помощь от государства на погребение удастся, если обратиться к профессионалам из ритуальной службы.

Источник: Ритуальная справочная служба – ritualspb.ru


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: