Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Особенности монтажа линий и подключения оборудования для видеонаблюдения
Важно

Особенности монтажа линий и подключения оборудования для видеонаблюдения

Админчег Muz4in.Net Тэги


Перед началом работ по монтажу кабелей для системы видеонаблюдения, следует проверить их на предмет повреждений. Тщательно осмотреть внешний слой провода, любое повреждение изоляционной оболочки может вызвать помехи или потерю связи с устройством. Если используются аналоговые камеры, то для них CAT5 или коаксиальный кабель необходимо проверить на отсутствие короткого замыкания. Коаксиальный  имеет отличные характеристики, при этом он выгоден своей дешевизной.

Подготовка

Перед началом монтажа линии для видеонаблюдения следует определить маршрут прокладки. После того, как трасса кабеля определена, должна быть установлена общая требуемая длина кабеля. Определить места переходов его через стены и места разрывов, где будут установлены соединительные коробки для проверки. Магазин http://happy-comp.ru предоставляет самый большой выбор монтажных материалов для различных типов и конфигураций систем видеонаблюдения в Москве.

Соединительные коробки

Если требуется установка коробок на улице, учесть воздействие пыли и влаги на них, и исходя из этого использовать соответствующие исполнение (IP камеры). Важно: при монтаже зарезервировать достаточное пространство для будущих операций/дополнений. При прокладке кабеля, следует оставлять от пяти до двух метров для сращивания. Соединительная коробка в местах ввода, должна быть оснащена водостойкими или изолированными колпачками.

Оконцевание

Для обжима концов провода рекомендуется использовать наконечники штырьковые или вилочные. Для установки сетевых коннекторов и байонетных разъемов обязательно пользоваться специальным инструментом. Выбор самых разных разъемов для различного оборудования можно найти в Хеппи компе. Небрежно установленный оконцеватель или разъем будет слабым местом во всей системе.

Монтаж

Кабель должен быть размещен так, чтобы не допустить повреждений и электрических помех. Кабели должны быть уложены по всей протяженности внутри канала/трубы для дополнительной защиты. При выборе размера защитного трубопровода лучше брать с 30% запасом. Учитывать место, где будет проходить линия. Это может быть специальный трубопровод с защитой от ультрафиолетовых лучей. В таких средах, как железнодорожная станция, должен быть использован специальный металлический трубопровод, чтобы избежать электромагнитных помех.

Если требуется прокладка кабеля под землей, то тут следует применять дополнительную защиту. Рекомендуется прокладывать кабели на ложе из песка, не менее 50 мм глубиной.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: