Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Особенности и виды интегрированных ручек для кухни
Важно

Особенности и виды интегрированных ручек для кухни

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сейчас интегрированные ручки для кухни – обязательный элемент гарнитура в стиле минимализм. Отказ от всего лишнего – тренд последних нескольких лет. Производители предлагают практичные и удобные варианты фурнитуры, которая не будет видна, фасады сохраняют гладкость, целостность.

Преимущества мебели для кухни без ручек

  • Дизайн: тенденции отказа от излишеств предполагают сочетание красоты, четкости и функциональности. Интегрированные ручки обеспечивают комбинацию всех перечисленных особенностей. Визуально фасад смотрится лаконично и монолитно.
  • Мода: минималистские интегрированные ручки – тренд, который уверенно сохраняет позиции.
  • Минимум ухода и простое поддержание чистоты: намного проще ухаживать за гладким фасадом, поскольку именно ручки – наиболее загрязненный элемент гарнитура.
  • Легкость открывания: представлено несколько вариантов интегрированных ручек, но для функционирования некоторых достаточно простого нажатия коленом на поверхность – это очень удобно, особенно, если руки грязные или заняты.
  • Безопасность: интегрированные ручки не вызывают травматизм – об них нельзя удариться, зацепиться чем-либо.

Отсутствие ручек – удачный ход для кухни небольшой площади, именно минимализм – оптимальное решение, чтобы сочетать практичность, функциональность и эстетичность гарнитура. https://kuhni-smart.ru/ предлагает широкий выбор вариантов скрытой, встроенной фурнитуры.

Виды встроенных ручек

  • Push-to-open

Наиболее популярный и удобный вариант – чтобы открыть ящик или шкаф, нужно только нажать на поверхность фасада рукой, коленом, локтем. При высокой функциональности, он довольно доступный по цене, имеет простую конструкцию – магнит и пружина. Механизм механический или электрический. Важное преимущество – бесшумность при открывании и закрывании. На поверхности фасада нет никаких выступов и выемок, чтобы позволяет поддерживать идеальную чистоту.

  • Ручки-выемки

Альтернатива обычным ручкам – выемки, которые не так бросаются в глаза, как обычные ручки. Такой вариант стильный, но не самый практичный – выемка легко загрязняется, а очищать ее проблематично. Аналогично работает использование алюминиевого профиля.

  • Servo-Drive

Вариант, похожий на первый, но нажимать нужно на кнопку – она открывает и закрывает дверцы и ящики. Преимущества: быстрее, чем Push-to-open, смотрится стильно, но по стоимости – не самый дешевый вариант.

Одним из наиболее технологичных считается Smart-open – система, позволяющая закрывать и открывать створки, ящики, управлять всем на расстоянии, например, по голосовой команде.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: