Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Особенности и виды электрогитар
Важно

Особенности и виды электрогитар

Админчег Muz4in.Net Тэги


В настоящее время на рынке предлагается большое количество электрических гитар, которые различаются как по внешнему виду, так и по внутреннему исполнению. Приобрести изделия можно во многих крупных населенных пунктах. Существует большое количество специализированных магазинов, к примеру https://muzzone.kz/ru/, которые реализуют инструменты по невысокой стоимости.

Электрогитары изготавливаются из разнообразных пород дерева, от которых зависит итоговый звук. Из данного материала создают корпус и гриф инструмента. Начинка электрической гитары также может быть различной. В изделиях устанавливаются как пассивные, так и активные датчики. В конструкции присутствует экранированная проводка, разнообразные тумблеры и ручки. Современные модели имеют специальные предусилители. Все вышеописанные компоненты позволят создать изысканный звук.

Какие бывают инструменты?

Стоит рассмотреть наиболее распространенные гитары, на основе которых изготавливают известные во всем мире музыкальные инструменты:

  • Archtop. Данный вариант представляет собой полостнокорпусное изделие, которое изготавливается многими компаниями по всему миру. Звук электрической гитары весьма близок к акустическому. В качестве датчиков используются хамбакеры. Данный инструмент применяется при исполнении композиций в стилях блюз и джаз. В народе изделие получило название «банка».
  • Stratocaster. Эта модель является самой распространенной. Она создается компанией Fender, но на рынке существуют китайские, корейские и японские аналоги. Данный инструмент является цельнокорпусным, в качестве звукоснимателей используются три сингла. Электрическая гитара подойдет для игры композиций без специальных эффектов. В народе изделие имеет название «страт».
  • Telecaster. Данная модель является одной из самых первых созданных гитар. Инструмент имеет цельный корпус, бридж статичного типа, в качестве звукоснимателей использовано 2 сингла. Главная отрицательная сторона гитары – это сложность доступа к верхним ладам. Инструмент применяется при воспроизведении композиций в стиле рок, в народе имеет название «телек».
  • Les Paul. Такое изделие имеет высокую стоимость. Оно представляет собой полостнокорпусную гитару, на которой установлены статичный бридж и 2 хамбакера. Инструмент используется при сольном исполнении композиций. Следует отметить, что последние лады практически недоступны из-за специфической полостной деки. Применяются гитары при воспроизведении композиций в стиле панк, имеющих большое количество специальных эффектов. В народе изделие называют «Лес Пол».
  • Paul Reed Smith. Данный инструмент предназначен для сольного исполнения. Он представляет собой полостнокорпусную электрическую гитару, имеющую 2 хамбакера. Конструкция позволяет с легкостью достать до последних ладов. В народе изделие называется «ПРС», используется при воспроизведении рока и джаза.
  • Приобретать качественные музыкальные инструменты нужно в тех специализированных магазинах, которые имеют большое количество положительных отзывов от обратившихся ранее клиентов. Такие организации предоставят гарантию на товар.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: