Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Особенности и функции тепловизоров
Важно

Особенности и функции тепловизоров

Админчег Muz4in.Net Тэги


К охоте необходимо подготавливаться основательно. Арсенал мужчины нужно наполнить теми приспособлениями, которые способны значительно облегчить эти задачи. Вам понадобится тепловизор, который даст возможность заприметить добычу издалека. Итак, давайте разберемся, как выбрать подходящее устройство.

Особенности тепловизоров

Вне зависимости от своего предназначения, приспособления действуют по одному принципу. Они визуализируют на экране изображение из инфракрасных лучей, которое исходит от определенного объекта. Благодаря разнице температурного режима вы увидите детальную тепловую карту. На экране можно различить людей, животных и детали ландшафта. Приспособление похоже на обыкновенную камеру для видеосъемки. Но вместо света будет регистрироваться излучение тепла.

Важная особенность тепловизоров в том, что в конструкции установлены особые линзы. Обыкновенное стекло не способно пропускать инфракрасные лучи. Оптика устройств обладает черным цветом и блестит. Чтобы защитить элементы от царапин и сколов, производитель покрывает материал алмазоподобным углеродом. Такой слой получается тонким, но максимально прочным.

Функции тепловизоров

Монокуляр, который есть в конструкции, не подходит для стрельбы по добыче. Но это не означает, что в тепловизоре нет прицельной сетки. Некоторые модели дополнены такими функциями, которые дают возможность охотиться с комфортом. Можно подобрать любые дальномерные сетки, ориентируясь на конкретные особенности охоты.

Если сравнить прибор с прицелом, то в нем отсутствует ружейное крепление. Тепловизоры предназначены для следующих задач:

  • они помогут распознать и обнаружить добычу, если наступило темное время суток;
  • тепловизорам не страшна засветка, поэтому пользоваться ими можно в солнечные дни;
  • можно работать при тумане, в ливни и сильные снегопады;
  • охотник найдет животное сквозь деревья и ветки, что нередко мешает в случае использования обыкновенной оптики;
  • с помощью тепловизора можно заметить следы тех животных, которые проходили по местности недавно.

Не стоит думать, что тепловизор действует как рентген. Подобные приспособления не могут видеть сквозь стены или густые заросли. Помните о том, что препятствия не должны перекрывать все тепловое излучение, чтобы объект охоты оказался в вашем поле зрения.

Купите тепловизор, если вы решили отправиться на охоту. С таким приспособлением вы не вернетесь домой без добычи.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: