Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Особенности деревянных потолков
Важно

Особенности деревянных потолков

Админчег Muz4in.Net Тэги


Дерево – это наиболее древний и один из самых лучших материалов в строительной и декоративной индустрии. Из него может быть изготовлена совершенно любая конструкция, и она будет выглядеть при этом просто превосходно, но многие не знают о возможности использования этого материала не только в качестве напольного и настенного покрытия, но и в качестве отделки потолка. В данный момент использование деревянных потолков стоит на первых строках в индустрии дизайнов интерьера.
Огромное разнообразие пород дерева, дающих различные текстуры и цвета, обуславливает популярность дерева как в строительной, так и в декоративной индустрии, так же огромным плюсом является обширный ценовой диапазон. Дерево обладает превосходным шумоизоляционными и теплозащитными данными, также оно является отличным экологичным решением. Помимо всех положительных факторов дерева, этот материал обладает прекрасным запахом, а всевозможные узоры различных пород дают обширное пространство для полета фантазий. К тому прочему, в помещении, отделанном деревом, будет легко и свободно, этот дизайнерский ход придаст не мало уюта в атмосферу. Также дерево обладает удивительно полезным свойством рассеивания света, создавая эффект игры теней на потолке. Этот материал можно подобрать абсолютно ко всем стилям интерьера и цветам.
Как выбрать?
Лучше выбирать обработанное антисептиком дерево, ведь данный материал склонен к атакам насекомых, также резкая изменчивость температур и влажности являются весьма негативными факторами. Обязательно проверьте антисептическую обработку на наличие нетоксичных веществ.
Доски, вырванные из сердцевины дерева, имеют свойство быстро расклеиваться, они совершенно неудобны в применении и работе, но влагоотталкивающие свойства являются огромным плюсом. В то же время, доски, распиленные из края, чаще всего не расклеиваются и более удобны и практичны в использовании.
Существуют три категории дерева: дешевая, средней стоимости и дорогая. Стоит определиться с бюджетом перед выбором материала. Так же при выборе следует определиться со стилем интерьера, например, к более простым и невычурным вариантам подойдут лаконичные модели дорогого типа, покрытые лаком. Дешевое дерево подойдет для совсем простых интерьеров, типа Кантри.
При использовании дерева в качестве покрытия на потолок, следует учитывать то, что высота потолков изрядно уменьшится, на 10-15 сантиметров. Если вы не являетесь обладателем высоких потолков, лучше отказаться от такого дизайнерского решения, но не следует исключать различные способы визуального расширения пространства.
Статья сайта ремонт квартир.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: