Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Особенности безопасного вождения
Важно

Особенности безопасного вождения

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ежегодно на дорогах увеличивается количество автомобилей, открывается множество автошкол, регулярно выпускающих новых водителей. В связи с этими обстоятельствами количество ДТП неуклонно растёт. Автошкола в Ногинске научит вас вождению. Существует термин «безопасное вождение». Что оно означает? Трудно определить его точное значение. Для одного водителя - это возможность доехать до места назначения без аварии, для другого - совокупность опыта, навыков, скорости реакции, безупречного знания правил дорожного движения, позволяющие снизить риск возникновения аварий и других непредвиденных ситуаций на дороге.

Невозможно устранить опасность совсем до нуля, потому что, даже стоя на парковке, есть вероятность получить повреждения от другого движущегося объекта. Поэтому в задачу безопасного вождения входит лишь стремление к минимальной аварийности, несчастных случаев.

Основные причины ДТП

- отсутствие навыков, часто в автошколах водители лишь заучивают теорию, запоминают маршруты, но, оказавшись в незнакомом месте, теряются, допускают промахи;

- недостаточная скорость реакции в принятии решений за рулём;

- излишняя самоуверенность у опытных водителей, они чаще превышают скорость, пренебрегают правилами.

Нужно помнить, что другие люди тоже совершают ошибки за рулём, нельзя надеяться, что кто-то притормозит, уступит дорогу, предотвратит столкновение вместо вас. Учиться контролировать ситуацию нужно самому. Автошкола в Элекстростали расскажет тонкости.

Базовые правила безопасного вождения:

1. Отличное знание правил дорожного движения, ориентирование по знакам в незнакомом месте;

2. Полный отказ от употребления алкоголя за рулём;

3. Соблюдение скоростного режима;

4. Исправное состояние авто. Нужно вовремя проходить технический осмотр, диагностику, следить за наличием тормозной и охлаждающей жидкости;

5. Отказ от вождения в состоянии болезни, стресса, иной ситуации, ухудшающей реакцию и внимательность;

6. Уважение всех участников движения на дороге.

Важно соблюдать осторожность при неблагоприятных погодных условиях. Так, например, сильный дождь, снег, туман в десятки раз увеличивают риски ДТП. Стоит подумать об этом, если есть возможность, отложить поездку.

Не стоит торопиться, пытаясь проскочить на «моргающий» зелёный свет светофора или обгонять тихоход, рискуя не успеть вернуться в свою полосу.

Уважать следует не только другие авто, но и велосипедистов и пешеходов. Автошкола в Орехово-Зуево расскажет как водить автомобиль.

Полезно развивать навык экстренного торможения, ухода от заносов, езды по обледенелой дороге.

В случае встречи с лихачами не зазорно уступить дорогу, даже если вы правы и находитесь в преимуществе, это в большинстве случаев позволит избежать столкновения.

Не нужно пренебрегать безопасностью в салоне, обязательно пристёгиваться ремнями безопасности, перевозить детей в специальных креслах.

Важно соблюдать дистанцию с другими авто, особенно зимой и на дорогах с уклоном.

В соответствии с законодательством, автомобиль несёт повышенную опасность, поэтому водитель несёт главную ответственность за происшествие с участием пешеходов, даже если виноват не он. Соблюдая главные основы безопасного вождения, можно избежать многих неприятностей, материального и морального ущерба, сохранить здоровье.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: