Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Основные виды и способы приготовления суши
В мире

Основные виды и способы приготовления суши

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ресторанная кулинария может похвастаться значительным разнообразием. Но существуют известные национальные блюда, которые стали настолько популярными, что вошли в меню чуть ли не всех ресторанов мира. Среди них русские щи, итальянская пицца, американские стейки и гамбургеры. А менеджеры крупных и небольших компаний, собираясь праздновать день рожденья или планируя корпоратив, предпочитают заказать суши, следуя последним модным тенденциям.

Краткий исторический экскурс

Географическое положение Японии в значительной мере определяет выбор традиционных блюд, которые готовятся в этой стране. Еще с давних времен рыбаки юго-восточной Азии вылавливали много рыбы, поэтому именно она составляла основу рациона многих семей. Однако этот продукт нужно было как-то хранить и японцы придумали как это сделать: они нарезали рыбу мелкими кусочками, смешивали с солью и рисом, помещали под пресс. Так и появились первые суши еще в 4 веке до н.э. Эффект консервирования состоял и в том, что рыбу поливали рисовым уксусом, в результате чего эффект брожения удавалось остановить.

Позже, уже в 17 веке н. э., в суши начали добавлять овощи и морепродукты, а от процесса маринования стали отказываться, подавая рыбу исключительно свежей. Благодаря этому суши в 20 веке стали настолько популярными, что, наверное, во всем мире не существует такого человека, который бы их не пробовал. Сейчас уже заказ можно сделать не только в национальных ресторанчиках, а и через интернет, заходя на такие сайты, как sushimika.ru.

Основные ингредиенты и виды суши

Основным компонентом модного блюда является рис с различными добавками, соусами и ингридиентами. Также принято добавлять морские водоросли, сыр, овощи и морепродукты. Рыба может быть сырой или копченой, а неизменной остается способ подачи блюда. Также отличают сашими — сырую рыбу (иногда мясо), которую подают без риса, но с традиционными соусами, например, с рисовым.

Среди самых известных разновидностей суши можно выделить:

  • Nigiri-zushi — шарики из риса с мельчайшими кусочками рыбы и васаби;
  • Maki-zushi — небольшие кусочки рыбы, завернутые в листья нори с различными начинками;
  • Temari-zushi — рисовые шарики с кусочками рыбы сверху;
  • Nare-zushi — один из самых первых традиционных видов.
  • Существует много разновидностей суши, которые называются «маки» — с огурцом, тунцом, омлетом и листьями нори. Одним словом, любители этого блюда будут рады такому разнообразию, выбирая наилучшие варианты по своему вкусу. Качество суши зависит от свежести и экологической чистоты рыбы, поэтому к поиску подходящих заведений следует относиться ответственно.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: