Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Основные проблемы эксплуатации наручных часов
Важно

Основные проблемы эксплуатации наручных часов

Админчег Muz4in.Net Тэги




У Вас есть наручные часы? Если есть, то, наверно, однажды купив, Вы сразу же забыли о том, что за ними нужно следить и ухаживать, а не просто надевать с утра и бросать на пыльную полочку по возвращении домой. Если за часами не следить, то с ними могут возникнуть проблемы и произойти это может достаточно быстро. Сегодня мы рассмотрим основные проблемы с часами, которые возникают у новичков и определимся с тем, как их решать и решать ли вообще. Вот основные проблемы с наручными часами и причины их возникновения.

Начнём с ремешка. В зависимости от того из какого материала сделан ремешок, у Вас рано или поздно начнутся проблемы. Если Вы купили недорогие часы с кожаным ремешком, хочу Вас огорчить, то ремешок, скорей всего, не кожаный и именно он начнет первым терять товарный вид. Да, он начнёт облезать и трескаться. Сразу скажу – ремешок это расходный материал, а его износ напрямую зависит от того, как владелец часов носит и обходится с ними. На срок службы ремешка влияет температура, точнее её перепады, как часто ремешок контактирует с водой, как часто он оказывается между рукой и столом и трется о поверхность стола или одежду, насколько активно у Вас потоотделение и т.д. Многие владельцы часов носят ремешки годами, но некоторые умудряются сократить жизнь даже качественного ремешка до полугода. Хорошо, что ремешки не так дорого стоят и их замена может обойтись менее чем в 1000 рублей. Замена ремешка Ваших часов отнимет у Вас совсем немного времени, но если его вообще нет, или у Вас не такие прямые руки как требуется, то мастера, за пару сотен Вам его заменят. А вообще, если Вы отмечаете за собой, что ремешок Вы меняете чаще раза в год, то может быть стоит обратить внимание на металлические ремешки, с которыми, кстати, тоже возникают проблемы. Очень часто проблема с металлическими ремешками возникает у людей с обильным потоотделением, в этом случае ремешок может поменять цвет и даже вызвать аллергическую реакцию на коже. Также проблемы могут возникнуть при небрежном отношении к часам. Каким бы крепким не казался подобный ремешок, одно неудачное падение и ремешок надо менять. Может сломаться крепление, но хуже всего если ремешок вырвет проушину в которой на часах фиксируется ремешок. Но перейдем от аксессуаров к самим часам.

Очень часто, особенно в женских наручных часах отклеиваются декоративные элементы. Отклеиться может всё, достаточно сильного удара или неудачного падения и всё, часы лишаются камушков, которые потом ой как сложно найти. Конечно, если эксплуатировать часы аккуратно, то ничего не произойдёт, а в некоторых случаях, особенно когда в декоре использованы кристаллы Сваровски в ювелирной посадке, Вы вообще можете не боятся, такой вид крепления позволяет предотвратить выпадение кристаллов, повторюсь, только если не воздействовать на них как-то механический, и не кидать их на стол, как ключи или менее ценные предметы. Почему-то, многие забывают, что часы, особенно механические (аналоговые) это достаточно хрупкий механизм, который боится каких-либо сильных воздействий.

Следующая достаточно распространенная проблема - проблема с питанием (остановка часов). В современных часах, как в кварцевых, так и в цифровых, батарейка рассчитана примерно на 2 года автономной работы. Учтите, что батарейка работает в часах прямо с завода, и если часы простояли в витрине магазина больше года, то вероятность того, что Вам скоро предстоит замена батарейки очень велика. У многих владельцев часов есть дурная привычка, избавляться от часов сразу после того, как они остановились, но когда в пульте от телевизора или в беспроводной мышке у Вас садится батарейка, Вы же их не выкидываете? Вы просто меняете питающий элемент и пользуетесь вещью дальше. Также и с часами. Часы не надо выкидывать, стоит просто заменить батарейку. Замена батарейки в часах производится в любой часовой мастерской.

Стоит признать, что все проблемы возникают из-за того, что никто не читает инструкцию. "Ха, часы... Да чего я о них не знаю..." Но оказывается, что инструкцию всё-таки лучше прочитать, потому что одной из главных проблем становится проблема с неправильной эксплуатацией. Запомните, если в паспорте к часам написано, что они противоударные, не стоит брать молоток и проверять их на прочность. Да и уровни "влагостойкости" бывают разные. Иногда "влагостойкость" всего лишь означает, что часы не боятся попадания под дождь, т.е. это не значит, что в них можно принимать ванну.

Будьте умнее, относитесь к вещам правильно, если хотите чтобы они Вам служили верой и правдой хотя бы год. И не забывайте, что часы женские наручные, особенно от таких марок как Romanoff, всегда будут желанным подарком для той, которую Вы любите.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: