Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Основные причины отказов пылесосов.
Важно

Основные причины отказов пылесосов.

Админчег Muz4in.Net Тэги


Пылесос надежный и верный друг в доме у каждой хозяйки, однако, как и любой агрегат, он не застрахован от отказов. Для того, что бы оберечь вашего помощника от известных неисправностей, а в следствии, нахождения в кладовке, необходимо ознакомиться с основными причинами, по которым отказывают пылесосы.

Начнем с основной и главной части нашего пылесоса - мотора. Причины неисправности мотора бывают самыми разнообразными. Давайте рассмотрим самые основные:

  • Замыкание, которое произошло в следствии попадания воды в пылесос. Старайтесь избегать этого, так как мотор перегорит и его придется менять. К тому же, влага вызывает прилипание мусора и пыли к вихревой турбине, а это приводит к нагрузке на мотор, а следовательно, он преждевременно выходит из строя.
  • Так же следите за тем, что бы ваш пылесос не функционировал слишком длительно без перерыва. Перегревающийся мотор легко откажет. Лучше, между каждой уборкой, дать отдохнуть пылесосу минут 10-15.
  • Регулярно очищайте пылесборник. Переполненный пылесборник или засоренный фильтр перегревает мотор пылесоса. Если вы слышите посторонний звук мотора, сразу отключайте его и обследуйте пылесос на наличие посторонних предметов.
  • Так же, регулярно нужно осматривать шланг. Смотрите, насколько плотно от соединен и изучите его целостность. Иногда, на шлангах могут появляться порезы и повреждения от острого мусора.

Так же, бывают неисправности, связанные с контактами на переключателях или с повреждением электрического кабеля. Внимательно следите за тем, что бы провод нигде не пережимало, что бы избежать перегорания пылесоса или короткого замыкания.

Подшипники так же иногда являются причиной отказа мотора. Они могут рассыпаться на части и заклинить мотор, вызвав выход из строя пылесоса.

Если же в неисправность пришли угольные щетки, которые находятся на моторе, то обязательно вызовите специалиста для установки новых. Если это сделать неправильно, то ваш пылесос будет выдувать пыль, а не всасывать ее.
Как правило, в пылесосах находится несколько фильтров и об этом нужно помнить. Первый находится перед мотором, а второй и третий на входе и выходе, что препятствует пыли вернуться из мешка обратно в помещение.

Так же огромную роль играет стабильность в подаче электропитания. Если у вас бывают перепады в линии, это тоже приводит пылесос к отказу. Если вы сомневаетесь, то лучше поставьте в дом стабилизатор напряжения. Это спасет многие ваши агрегаты.

Никогда не пытайтесь чинить или разбирать пылесос самостоятельно. Обязательно вызовите специалиста и доверьте ему эту починку.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: