Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Основные правила оформления кухни
Важно

Основные правила оформления кухни

Админчег Muz4in.Net Тэги




При выборе дизайна оформления кухни есть несколько основных правил и тенденций. Все они связаны с тем, что кухня имеет конкретное предназначение и работать на ней должно быть максимально удобно.

Во-первых, важна правильная расстановка мебели. Первым делом необходимо продумать расположение стола, бытовой техники, раковины, холодильника и т.д. Также может вам просто нужна продажп кухонных уголков ?

Естественно, важно, чтобы холодильник находился как можно дальше от плиты и батареи. Обеденный стол желательно тоже поставить подальше от плиты.

Также необходимо подумать о желаемой высоте шкафчиков - лучше сразу расположить все на необходимой высоте, чтоб потом каждый раз не прибегать к помощи стульев, чтоб достать необходиые предметы с верхних полок.

Стоит подумать также о напольном покрытии, оно не должно требовать особого ухода. На пол часто могут попадать капли жира при приготовлении пищи (особенно при жарке), поэтому выбрать покрытие стоит такое, чтоб его можно было быстро и легко протереть. При этом пол не должен быть скользким, чтоб в спешке случайно не навредить себе.

С цветовой гаммой кухни можно экспериментировать. Необычные сочетания цветов, фактур и оттенков пмогут оживить кухню, и она станет любимым местом в квартире. При выборе цветового оформления следует учесть, что темные цвета и оттенки визуально уменьшают площадь. То же самое касается вертикальной полоски - она визуально увеличивает высоту, но уменьшает ширину стен. Поэтому если кухня небольшая, то лучше остановиться на светлых нейтральных оттенках и горизонтальной полоске, а темных и насыщенных оттенков лучше избегать. Предметы декора помогут избежать скуки в интерьере, поэтому с цветами элементов декора можно смело экспериментировать.

Главное правило при выборе мебели для кухни - это их практичность и устойчивость к высокой влажности, а также высоким температурам.

Опять же, если кухня небольшая по площади, то необходимо использовать максимум пространства для хранения кухонной утвари вдоль стен, а также остановить свой выбор на встроенной технике или стоит обратить внимание на уголки кухонные эконом-класса. При небольшой площади кухни предпочтение стоит отдать не шкафам, а полкам. расположенным на стенах, т.к. визуально полки занимают немного места. Навесные шкафчики же наоборот будут занимать много места, и кухня из-за это будет казаться еще меньше. Максимально стоит использовать пространство под и над раковиной. Над плитой обязательно должна быть установлена хорошая вытяжка.

Самая распространенная ошибка - это стиральная машинка на кухне. Наверняка рано или похдно возникнет такая ситуация, что готовить обед и стирать придется одновременно. При этом вполне может произойти так, что на постиранную одежду случайно капнет жир или вино, и стирать тогда придется повторно. Помимо этого на кухне всегда будут присутствовать разнообразные запахи и ароматы, и врядли кому-то захочется, чтобы только что постиранная одежда пропиталась запахом еды.

Дизайн для кухни сегодня можно подобрать любой, исходя из собственных предпочтений, но фаворитом в оформлении кухни до сих пор остается классический стиль.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: