Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Основные правила мексиканского стиля в интерьере
Важно

Основные правила мексиканского стиля в интерьере

Админчег Muz4in.Net Тэги


Спальня – место для отдыха и релаксации. Именно поэтому это место должно отвечать всем требованиям хозяев, быть комфортным, теплым, уютным и давать возможность для расслабления и настоящего отдыха.

Мексиканский стиль оформления отличается от других яркими красками, сочетанием несочетаемых, на первый взгляд, цветов и дизайнерских решений. А значит, он является достаточно оригинальным решением для необычных людей. Давайте изучим его подробнее.

Основные черты мексиканского стиля

При составлении дизайна спальни в мексиканском стиле необходимо придерживаться нескольких правил. Стоит обратить на них внимание, чтобы не допустить критических ошибок.

  • Цвет стен должен быть "теплым". Зеленый, песочный, желтый отлично подойдут. Также приветствуются яркие цвета, такие как красный, оранжевый. Главная деталь здесь – это ощущение выцветших со временем цветов. Этого можно достичь с помощью специальной технологии покраски стен либо с помощью колера.
  • Мебель в спальне. Мебель должна быть выполнена в грубой форме из темных пород дерева. Также для мексиканского стиля часто используется мебель из ротанга. Что касается пород дерева, то чаще всего использует сосну, орех либо вишню. Также при таком стиле приветствуются громоздкие комоды, вместо полок можно установить декоративную лестницу с полками. Туалетные столики, кресла и пуфики – это не для мексиканского стиля. Простор, яркость, много солнца и пространства – отличительные черты стиля. В мексиканском стиле исключены шкафы, длинные полки и скрытые ниши.
  • Декор стен. В декоре стен можно разместить различные этнические маски, бусы, узоры на стенах также прекрасно впишутся в данный вид дизайна.
  • Текстиль. Текстилю нужно уделить особое внимание. Здесь мексиканцы особо отличились. Дикое сочетание цветов и орнаментов. Сочетание голубого и красного цвета. Ковры с этническим узором, на стене висит гобелен с боевой раскраской в стиле индейцев Мексики. Для текстиля окон подойдет и тюль, и тяжелые шторы, главное, чтобы они были в мексиканском стиле.
  • Растения. Для этого стиля важны растения. Выбирать их нужно с умом, здесь не подойдут герань и фиалки, различные пальмы в глинных кадках – идеальное цветочное наполнение комнаты.
  • Освещение. Освещение не играет большой роли, но все-таки тяжелые люстры при мексиканском стиле неприемлемы. Достаточно нескольких ламп, настенных светильников в форме солнца либо масок, и вот – освещение мексиканской спальни готово.
  • Напольное покрытие. Основными материалами для напольного покрытия являются керамическая плитка, каменные ценные породы дерева. Здесь не приветствуются наливной пол, линолеум, паркет. Конечно, лучше потом пол накрыть ковром в этническом стиле, что придаст дополнительный кирпичик в создании интерьера в мексиканском стиле.

Как видите, все правила достаточно точные, не позволяющие особо дать простор вашей фантазии. Впрочем, никто не заставляет вас повторять стиль в точности до мелочи, ведь главное – чтобы нравилось именно вам. Кроме того, вы не обязаны подбирать под стиль каждый элемент мебели, можете просто приобрести подходящий спальный гарнитур.

Яркий интерьер с мексиканским стилем

Мексиканский стиль – это разнообразие красок, яркие цвета, необычный декор и яркий текстиль. Чтобы создать атмосферу мексиканского жилища, можно выделить одну стену для нанесения ярких цветов, использовать этнический текстиль. Таким образом, спальня заиграет новыми красками, придаст новый жгучий импульс интерьеру.

Этот стиль достаточно редко встречается в спальных комнатах, поскольку мексиканский стиль не предполагает релаксацию и покой. Он навеян ритмами карнавала, большое количество дизайнерских задумок пришло из Испании. Этот стиль подходит людям активным, веселым и молодым.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: