Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Основные параметры выбора СВЧ-печи
Важно

Основные параметры выбора СВЧ-печи

Админчег Muz4in.Net Тэги


Микроволновая печь – это один из наиболее распространенных бытовых приборов. Встретить данное устройство можно практически в каждой квартире, офисе, а также в продвинутых ресторанах. Ранее СВЧ-печи использовались исключительно для разогрева или размораживания пищи. Сегодня такие приборы укомплектовываются самыми разнообразными опциями, благодаря чему позволяют готовить ароматную выпечку, аппетитные мясные блюда и супы.

Однако для того чтобы прибор прослужил долгие годы и был максимально полезен, перед его покупкой стоит обратить внимание на несколько параметров.

Предназначение устройства

Перед приобретением СВЧ важно определиться с ее основными функциями. Для приготовления обычных блюд и подогрева лучше купить прибор соло. Тем, кто желает запекать мясо с аппетитной корочкой, стоит обратить внимание на наличие функции «Гриль». Стоит знать, что мощность гриля колеблется в пределах 500-2700 Вт, а по своему типу они могут быть кварцевыми и тэновыми. Последние обойдутся дешевле.

Модели, оборудованные опциями гриля и конвекции, стоят, как правило, дороже обычных соло-вариантов. Однако позволяют задействовать все творческие и кулинарные навыки. Любителям здорового питания подойдут модели с функцией «пароварки».

Объем устройства

Для небольшой семьи подойдет модель объемом до 20 литров. Для семьи из 3-4 человек оптимальным вариантом станет устройство с камерой в 24 литра. Профессиональные микроволновые печи могут иметь объем более 30 литров.

Мощность

Как правило, номинальная мощность микроволновой печи, работающей в режиме соло составляет750-1100 Вт, в режиме гриля - 800-1500 Вт, в режиме конвекции - 1350-2000 Вт. При включении встроенного тостера мощность СВЧ-печи составляет 850 Вт. У хороших моделей существует регулятор мощности с наличием нескольких режимов.

Материал покрытия

Микроволновые печи различаются и по материалам внутреннего покрытия. Наиболее бюджетным, но при этом недолговечным вариантом является покраска под эмаль. Самый дорогой и инновационный вид внутреннего покрытия СВЧ-печи – это биокерамика с антибактериальным покрытием.

Режим управления и стоимость

Самые элементарные устройства имеют электромеханическое или кнопочное управление. Более дорогие приборы укомплектованы сенсорным дисплеем и голосовыми командами. Современные микроволновые печи имеют возможность доступа в Сеть, обладают огромным набором рецептов и уникальными возможностями.

Стоимость СВЧ в Москве находится в пределах от 1 500 до 25 000 рублей. Для того чтобы выбрать оптимальный вариант, сравнив предварительно особенности современных приборов, достаточно посетить сайт Апорт, на страницах которого представлены предложения большинства популярных интернет-магазинов.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: