Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Основные этапы ремонта квартиры
Важно

Основные этапы ремонта квартиры

Админчег Muz4in.Net Тэги


Периодически пространство квартиры требует обновления. Это может быть вариант смены отделки или привнесение более значимых изменений. В любом случае, ремонт квартиры требуется начинать с определения основных этапов. Без этого, без составления плана работ процесс ремонта будет более длительным, финансово затратным, а результат менее качественным.

Этапы ремонта

1. Расчет и планирование

Прежде чем приступить непосредственно к ремонтным работам, надо рассчитать количество необходимых материалов. Для этого создается проект и составляется смета.

2. Демонтаж

Зависит от особенностей предстоящего ремонта. Если планируется косметическое обновление квартиры, то убирают исключительно отделочные материалы, которые требуют замены. В остальных случаях требуется более основательный подход вплоть до сноса не нужных стен.

3. Установка коммуникаций, дверей и окон

На этом этапе удобнее всего осуществлять процессы, связанные с созданием отверстий и обработкой проемов. Если установку коммуникаций, дверей и окон осуществлять позже, то придется разрушать уже уложенные покрытия.

4. Возведение новых перегородок

Если ремонт квартиры осуществляется с перепланировкой, то требуется создать новые перегородки. Для этого используют кирпич, пенобетонные блоки или гипсокартон на каркасе.

5. Оштукатуривание

Все поверхности стен, а при необходимости и потолка, оштукатуривают, выравнивая их.

6. Заливка стяжки пола

Стяжка пола создается из бетонной смеси. Она может быть обычной или самовыравнивающейся. Выбирается наиболее удобный вариант. Правильно залитая стяжка сделает будущий пол идеально горизонтальным.

7. Отделка потолка

Стяжке пола требуется около недели, чтобы она набрала прочность, а помещение успело избавиться от излишней влажности. После этого приступают к отделке потолка. Если выбран вариант подвесных потолков, то из металлического профиля делают основание, а на него крепят гипсокартонные листы. Их потом требуется оштукатурить и покрасить.

8. Укладка плитки

Если в каком-либо помещении пол или стены предстоит отделать плиткой, то это выполняют сразу после отделки потолка. Процесс укладки зависит от характера плитки. Если отсутствуют навыки этой работы, то лучше пригласить специалиста.

9. Отделка стен

Стены окрашивают или оклеивают обоями.

10. Укладка напольного покрытия

Завершается процесс ремонта укладкой напольного покрытия. Существует мнение, что отделка пола должна предшествовать отделке стен, но большинство людей предпочитают завершать работы именно полом.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: