Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Основное средство защиты мотоциклиста
Важно

Основное средство защиты мотоциклиста

Админчег Muz4in.Net Тэги


Владельцы мотоциклов знают, какие опасности подстерегают их на дороге. Это не только плохие погодные условия и ветер в лицо, но и мокрая дорога, неровное покрытие и т.д. Чтобы уберечь себя от возможных неприятных ситуаций, необходимо правильно выбрать средства защиты.

Шлем для мотоцикла

Основное из них, - шлем для мотоцикла. Это шлем интегрального типа, отличающийся обтекаемой формой, легкостью, обязательным наличием визора. Цветовая гамма подбирается, обычно, под цвет одежды или мотоцикла. Желательно приобретать проклеенный шлем, то есть, изготовленный способом ручного послойного проклеивания углеродных волокон и полимерной основы. Это шлем имеет и более высокую стоимость. Более дешевый – это литой шлем, выполненный из полимера на основе полиэтилена или амидного волокна, методом литья. Внутренняя оболочка шлема выполняется, чаще всего, из полистирола. Достаточно плотный, упругий полимерный материал. Шлем должен обязательно плотно прилегать к голове, т.е. выбирать его нужно в соответствии со своим размером. Так же необходимо проверить и удобное расположение отверстий для вентиляции.

Кроссовый шлем

Если говорить о специальном шлеме, как кроссовый шлем, то правила выбора остаются теми же. Но отличие данного шлема в том, что он имеет более выдвинутую переднюю часть, козырек, защищающий от света и грязи, и в нем отсутствует визор. Это более серьезный шлем, так как нагрузки на трассах во время мотокроссов значительные.

Общим правилом является необходимая замена шлема, при любой деформации и трещинах. В этом случае смещается правильное распределение нагрузки, защитные свойства деформированного шлема снижаются.

Если с вами во время движения находится попутчик, необходимым является наличие шлема и у него.

Прежде чем приобретать шлем, нужно внимательно изучить информацию о его производителе, материалах, из которых он изготовлен, прочитать отзывы о плюсах и минусах конкретной марки шлема от покупателей. Внимательно осмотреть шлем на отсутствие микротрещин и других возможных деформаций, примерить его, чтобы шлем плотно прилегал к голове. В процессе эксплуатации необходимо ухаживать за шлемом, не подвергать его воздействию критических температур.

Какой бы вы не выбрали шлем, нужно всегда помнить, что главное, - это соблюдение основных правил дорожного движения во время пути. Обязательно руководствуйтесь этими советами. Удачного пути!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: