Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Ошибки при уборке, которые делают наш дом еще грязнее
Важно

Ошибки при уборке, которые делают наш дом еще грязнее

Админчег Muz4in.Net Тэги


Все знакомы с основными правилами уборки. Протереть пыли, пропылесосить, вымыть посуду, постирать белье – все это кажется таким простым и знакомым, при этом очень часто мы выполняем эти вещи на автомате, совершенно не задумываясь о том, что не делаем свой дом чище, а наоборот загрязняем его. Мы решили описать несколько стандартных ошибок, которые мы часто можем делать, не замечая того.

Пользоваться одной и той же тряпкой

Наверное, не стоит говорить о том, что использование одной тряпки разносить микробы и грязь с разных поверхностей друг на друга. Вы можете перенести на кухонный стол микробы из ванной или тумбы и т.д. Конечно, лучшим вариантом могут стать одноразовые влажные и сухие полотенца, но это очень дорого и вредит экологии. Поэтому стоит завести несколько полотенец для разных зон в доме. Плюсом будет и то, что каждая поверхность любит разные материалы, поэтому вы сделаете свой дом намного более чистым и уютным.

Редкая чистка пылесборника в пылесосе

Практически в каждом доме есть такой помощник, как пылесос. И практически каждый знает, что хозяйки обычно идут его вычищать только, когда он становится полным. Это и есть основная ошибка многих. Чем больше в нем пыли, тем менее эффективным становится ваш пылесос, поэтому ваши ковры только визуально остаются чистыми, а внутри содержать полно пыли и грязи. Кроме того стоит время от времени промывать влажной тряпкой шланг и щетку.

Забывать об уходе за домашними любимцами

Идеально убранный дом, может испортить неприятный запах от кошачьего туалета, старой еды в тарелке собаки или неубранной клетки хомяка. Важно не только следить за собой и своим домом, но и за нашими домашними любимцами. Также как вы покупаете качественный корм для кошек или собака, вы должны заботиться и о чистоте их мисок, свежести воды и т.д. Кроме того подобная ошибка грозит не просто неубранным домом, но и плохим самочувствием ваших любимцев.

Ставить мытую посуду сразу на полки и не прочищать слив раковины

Многие хозяйки приспосабливают кухню под себя, делая ее максимально комфортной. При этом забывая, что даже если тумбы для посуды у вас под рукой, возле самой раковины, все равно не стоит ставить ее туда, пока не протрете сухим полотенцем или не поставите на сушку. Это может спровоцировать массу грибков и стать причиной многих проблем в доме. То же самое можно сказать о сливе в раковине, который становится настоящим рассадником бактерий и грибков, если его не прочищать регулярно.

Уборка снизу вверх

Напоследок напишем то, о чем многие знают, но часто забывают. Мы уверенны, что у всех было такое – вы уже пропылесосили и вымыли полы, а тогда вспомнили о пыли на шкафу и паутине над тумбочкой. Как только вы возьметесь их убирать, придется делать новую уборку полов. И кому это надо?


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: