Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Оружие ближайшего будущего
Познавательное

Оружие ближайшего будущего

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для тех кто любит свой iPhone советую обратить внимание на гаджеты для iphone. Иногда они бывают полезны.

Время уверенно шагает вперед, а каждая армия старается идти в ногу со временем и даже чуть-чуть его опережать. Передовые страны, такие как США, Китай, Россия, Индия, Турция, Великобритания, Франция, Германия и Израиль последним нововведением считаются беспилотники. В арсенале американцев таких машин уже 7500 единиц, и они составляют более трети от всех летательных аппаратов страны.

Волк-2.



Так исторически сложилось, что Россия побеждает во всех военных компаниях с помощью недорогого, но надежного оружия. Танк Т-34 стал эталоном по таким пунктам как простота, вооруженность, скорость и бронестойкость. Благодаря своим качествам, в своё время, танк стал самым распространённой боевой единицей. За войну было изготовлено более 57 тысяч танков Т-34. Страшно заикнуться про АК-47, который стал самым распространённым оружием во всем мире.

В настоящее время между Россией и Западом отношения более чем натянуты, и поэтому наши инженеры разработали небольшой беспилотный танк, который имеет габариты небольшого автомобиля, а на его борту установлен 12.7 миллиметровый тяжелый пулемет. Компьютер на том же борту позволяет управлять техникой абсолютно автономно, а оператор может задать одновременно до 10 целей.

Ядовитые дроны.



Если информация – сила, то информация, о которой не знает противник – великая сила. США разрабатывают прототипы мелких дронов для более тщательного обследования вражеских территории. Прототипы этих дронов уже не превышают размеры голубя, а некоторые доходят до размера маленького насекомого. Такие помощники смогут проникать в здания, и передавать информацию оставаясь никем не замеченными.

Их практически невозможно обнаружить, что делает их идеальными для сбора информации или, для ввода инородных веществ в тело жертвы.

"Затмение".



"Затмение" – наводное беспилотное 11-метровое судно способное развивать скорость до 100 км/ч и держать на воде без дозаправки 10 дней. Конструкция лодки устроена таким образом, что никакой радар не способен обнаружить её, а управление происходит через спутниковую связь или радиосигналы.

Подобная техника может служить в борьбе против пиратов и для спасения человеческих жизней на воде. А благодаря инфракрасной камере, боевые операции в ночное время не представляют сложностей, более того, камера способна засекать химические и радиоактивные сигналы, обнаруживать подводные мины и даже исследовать морское дно. Борт лодки оснащен пожарным шлангом и пулеметом 50-го калибра.

Снайперская система на борту автономного вертолета.



Проще говоря, это вертолет-снайпер. Он весит всего 500 килограмм, развивает скорость до 220 км/ч и может поддерживать её на протяжении 9 часов. Максимальная высота полета составляет 4 километра, в дополнении, он может поднять груз массой до 170 килограмм. Данные показатели уже подразумевают на борту вертолета нелёгкую снайперскую винтовку, которая может совершать 10 выстрелов в минуту. Единственным выстрелом можно повредить двигатель автомобиля или пробить стену. Управлять такой машиной очень просто. Пульт управления может находиться за 35 километрах от места боевых действий, а управлять можно с помощью простого контролера от Xbox.

Невероятная точность решает проблемы боеприпасов



Снайпер всегда имеет преимущество, находясь за сотни метров от цели. Но все не так радужно, как кажется на первый взгляд. Снайпер должен поразить движущуюся цель с нескольких сот метров, при этом учесть сопротивление и скорость ветра, притяжение Земли, вес пули и даже скорость движения Земли. Если он промахивается, то рискует раскрыть свое местоположение.

А теперь представьте 50-милиметровый снаряд, который способен изменить направление своего движения на половине пути. Когда разговор доходит до объяснения технологии, то все звучит слишком расплывчато. Однако известно точно, что менять направление позволяют небольшие плавники на самом снаряде, а невероятную точность обеспечивает лазерный луч, на который и ориентируется пуля.

Электромагнитная железнодорожная пушка.



ВМС США собираются обновить свой арсенал электромагнитной рельсовой пушкой, с дальностью поражения 100 километров. Отличие этой пушки от любой другой пушки на рельсах состоит в том, что она стоит на электромагнитной подушке, что дает преимущество в скорости (скорость снарядов достигает 40000 километров в час). Снаряды не имеют в себе никаких взрывчатых веществ, потому что такие скорости и сопротивление воздуха могут подорвать снаряд ещё в дуле пушки.

Гидра



Проект ВС США "Гидра", в теории, может атаковать врага из нескольких мест одновременно. По всему дну мирового океана планируется установить скрытые беспилотные дроны, способные месяцами и даже годами ожидать своего «пробуждения».

X-47B.



X-47B – единственный беспилотный дрон, который смог взлететь и сесть на авианосце. Один просчет мог стать катастрофы, в результате которой могли погибнуть члены экипажа авианосца, сам самолет и даже авианосец стоимостью в пол Аляски.

Пройдя все начальные тесты (взлет и посадку на суше в заданых границах, имитирующих авианосец) дрон осуществил посадку и взлет на самом авианосце, очищенном от других истребителей и, наконец, вместе с истребителями. Следующий этап – дозаправка беспилотника в полете.

Характеристики беспилотного истребителя таковы - вес 2 тонны, предельная высота полета 4 килосетра. Крылья самолета могут складываться, а на его борту установлено два пулемета.

GXV-T.



Что такое танк? Бронированный корпус, с парой пушек и тремя пулеметами и гусеницы. Но теперь есть танки на воздушных подушках, на углеродных шинах, а их дизайн больше напоминает истребители, нежели неповоротливую кастрюлю. Теперь цель конструкторов заключается в строительстве бронированной машины с одной или двумя мощными пушками, и хорошей маневренностью.

Прототип GXV-T напоминает внедорожник с бронированными пластинами, которые могут поменять свое местоположение на транспорте и принять удар ракеты на себя. Также у него мощный двигатель, что позволяет ему уходить от огня и главное, что всё это будет контролировать компьютер.

Микроволновая пушка.



Боинг в сотрудничестве с научно-исследовательской лабораторией ВВС США создали принципиально новый концепт устройства. Микроволновая пушка способна отключать всю электронику, оставляя врагов безоружными. Благодаря стелс технологиям, это устройство будет парить высоко над местностью, где предположительно расположился противник, без риска быть обнаруженным.

Современные технологии совершенно изменят стиль ведения боевых действий, но технологии это время и деньги.

Материал подготовил Марсель Гарипов - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: