Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Ортопедические стельки при плоскостопии
Познавательное

Ортопедические стельки при плоскостопии

Админчег Muz4in.Net Тэги




Много двигаясь пешком, мы подвергаем стопы очень сильной нагрузке. Ситуация усугубляется некачественной и неудобной обувью. Со временем стопа деформируется, появляется повышенная усталость ног, тяжесть и дискомфорт. Таким образом, начинает развиваться плоскостопие.

От этого заболевания страдают около 70% всех людей. Если его вовремя не обнаружить, оно приводит к более серьезным последствиям и нарушениям в работе опорно-двигательного аппарата.

Снизить повышенную нагрузку на позвоночник, стопы и суставы, также улучшить кровообращение и снять отёки, а некоторых случаях даже вылечить плоскостопие помогут специальные ортопедические стельки. Они правильно распределяют нагрузку и снимают напряжение с перегруженных мышц и сухожилий. Рассмотрим виды ортопедических стелек, а также некоторые советы по их выбору.

Что такое плоскостопие и из-за чего оно развивается?



Человеческая стопа выполняет функцию амортизатора. Она состоит из сводов, удерживаемых мышцами и сухожилиями. Благодаря им стопа обладает пружинящими свойствами. Если эти мышцы становятся слабее, они больше не в состоянии удерживать стопу в правильном положении. Как итог, свод выпрямляется и развивается плоскостопие.

При плоскостопии стопа не гасит нагрузку при ходьбе и прыжках. Из-за этого вся нагрузка передается позвоночнику, суставам и даже основанию черепа. Человек устает гораздо быстрее, со временем могут развиваться заболевания позвоночника.

К причинам возникновения этого заболевания относятся:

● наследственный фактор — до 3% всех людей унаследуют плоскостопие от родителей;
● различные хронические заболевания — полиомиелит, рахит, сахарный диабет;
● ношение неудобной обуви;
● излишняя нагрузка на ноги;
● ожирение;
● беременность.

Какой бы ни была причина, это заболевание доставляет много неудобств. Но есть эффективный способ облегчить состояние — купить ортопедические стельки в Киеве.

Виды ортопедических стелек



Ортопедические стельки — это специальные медицинские изделия, предназначенные для компенсации нарушений анатомии стопы. Они используются для лечения и профилактики. Название говорит само за себя — по сути, это обычные стельки для обуви, только изготовлены из особых материалов и имеющие специальную конструкцию. Это позволяет минимизировать нагрузку на суставы и позвоночник, а также способствует формированию правильной походки.

Ортопедические стельки делятся на несколько категорий:

● Профилактические. В первую очередь используются для предотвращения плоскостопия. наиболее эффективны для людей, чья работа и род деятельности связаны с высокими физическими нагрузками. Такие стельки относительно мягкие и быстро принимают анатомические особенности стопы. Они формируют ее правильное положение и снижают нагрузку.
● Корректирующие. Полужесткие и жесткие стельки, использующиеся при уже развитом плоскостопии или при начинающейся деформации стопы. Они удерживают ногу в нужном положении и предотвращают дальнейшую деформацию из-за неправильно распределенной нагрузки.
● Для больных сахарным диабетом. Они производятся из мягких материалов. Дополнительно используется специальный гелевый слой, который быстро принимает форму стопы и сводит на нет риск ее травмирования и деформации.
● Детские стельки. Пусть ваш ребенок носит ортопедические стельки при малейших признаках развития плоскостопия. При своевременном лечении можно избежать серьезных последствий в будущем.

Где купить ортопедические стельки?

Магазин ortop.ua предлагает огромный выбор ортопедических изделий отечественных и зарубежных производителей. В нашем каталоге вы сможете выбрать товар различного типа, степени жесткости и размера. Цена ортопедических стелек как правило небольшая, поэтому они доступны каждому. Возможна доставка в другие города Украины. Оплата возможна по наличному и безналичному расчету. Наши консультанты с радостью помогут вам сделать правильный выбор.

Эффективность ортопедических стелек при плоскостопии



Эффективность коррекции стопы при плоскостопии зависит от многих факторов:

● возраст;
● степень плоскостопия;
● сопутствующие заболевания;
● деформация стопы;
● правильно выбранная обувь и ортопедическая стелька;
● следование всем указаниям лечащего врача-ортопеда.

Наиболее эффективным лечение будет в детском возрасте, поскольку детская стопа наиболее податлива к лечению. Взрослому будет гораздо тяжелее. Однако, вовремя обратившись к врачу и придерживаясь всех его рекомендаций, лечение может быть эффективным, хотя и длительным.

Как выбрать ортопедические стельки

При выборе ортопедических стелек обращайте внимание на следующие факторы:

● Размер и форма — для максимального эффекта медицинское изделие должно подходить вам идеально.
● Материал — зависит от вашего общего состояния и возможных сопутствующих заболеваний. Стелька может изготавливаться из резины, кожи, геля или пробки. Каждый материал обладает уникальными свойствами. Обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом.
● Тип — могут быть как на всю длину стопы, так и поддерживать определенную ее часть.
● Плотность — мягкая, полужесткая или жесткая стелька. Опять же, проконсультируйтесь с лечащим врачом.
● Форма плоскостопия — при поперечном и продольном плоскостопии конструкция стелек будет отличаться.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: