Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Оригами: красиво и полезно
Важно

Оригами: красиво и полезно

Админчег Muz4in.Net Тэги


В XXI веке никто из историков и обывателей не сомневается, что бумага была изобретена в Китае. Хотя оригами (как искусство) зародилось и получило распространение в Японии. Изготовленные из бумаги изделия использовались повсеместно, начиная с предметов быта и заканчивая религиозной атрибутикой. Стоит также отметить, что владение техникой оригами считалось признаком достаточно хорошего образования и воспитания. В наши дни это искусство по-прежнему наиболее популярно в Японии, однако оно актуально и распространено по всему миру, ведь почти каждый хотя бы раз в своей жизни делал журавлика, кораблик или самолёт из бумаги.

У этого вида рукоделия множество полезных сторон, взрослым оно не «бьёт» по карману и помогает проводить больше времени со своими детьми за интересным, увлекательным занятием. Также оригами помогает им расслабиться, отойти в сторону от обыденной суеты или же наоборот - дать потрудиться своему мозгу, ведь схемы моделей и фигурок бывают до ужаса простыми, а бывают и невероятно сложными. Трудно оценить пользу, которую несёт оригами для детей, особенно маленьких. Это занятие помогает им развивать мелкую моторику, а также творческое мышление, помогает детям стать более внимательными, усидчивыми, ведь бумага легко рвётся и требует аккуратного и бережного отношения к себе. Также, изготавливая фигурки из бумаги, ребёнок узнаёт названия геометрических фигур и терминов из инструкций к моделям, у него развивается пространственное мышление, так как часть фигурок в оригами изготавливаются в объёме. Это поможет ребёнку в будущем быстрее воспринимать информацию, получаемую на уроках математики. Стоит отметить, что оригами как вид рукоделия – очень чистоплотно, то есть ребёнок, занимающийся им, не запачкает ни себя, ни стол, ни пол, ни другие поверхности, потому что цветная бумага, даже самая дешёвая, не оставляет ни следов, ни разводов. Единственное, что может угрожать ребёнку или другому человеку, который решил заняться оригами – это маленькие порезы об бумагу. Эти неприятные ситуации случаются по неопытности и невнимательности.

Оригами - это невероятно интересный вид творческой деятельности, который не требует ни долговременной подготовки, ни крупных денежных вложений, даже наоборот, оно помогает экономить деньги, ведь из бумаги можно изготовить прекрасный подарок папе на двадцать третье февраля, бабушке на юбилей или подруге на день рождения. Чтобы заняться оригами, нужно лишь свободное время, бумага и, конечно же, желание!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: