Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Оренбургские и павлопосадские платки – уникальные творения русских мастеров
Важно

Оренбургские и павлопосадские платки – уникальные творения русских мастеров

Админчег Muz4in.Net Тэги


Наверное, каждая девушка и женщина мечтает, что бы в её гардеробе была вещь, которая бы согревала не только тело, но и душу. Именно такой вещью и является чудесный оренбургский платок. Это уникальное изделие может не только уберечь от холода, но и вполне способно украсить зимний наряд любой моднице. А ведь это совсем не маловажно. Главное, что любая красавица может подобрать для себя что-то особенное, ведь разнообразие узоров платка очень велико.

Как выбрать качественные оренбургские и павлопосадские платки.

Как показывает практика, выбрать настоящий оренбургский либо павлопосадский пуховый платок, занятие далеко не из легких. Подделок много и нужно быть очень внимательным покупателем. Обязательно нужно обратить внимание, а из чего же связан платок? Оригинальный платок соткан из пуха, а именно из пуха оренбургской козы (касается оренбургских меховых платков), а совсем не из шерсти либо других ниток. Именно этот пух совмещает в себе великолепные качества – он очень легкий, нежный, эластичный, пушистый и шелковистый. Особенность: очень крепкий и легко растягивается. Наверное, в этом и кроется главный секрет пухового платка, качество пуха полностью переносятся на изделие и создают его непревзойденность. Также, при вязке изделия добавляют хлопчатобумажные или вискозные нити для того, что бы платок со временем не потерял форму и долго приносил радость своему владельцу. В свою очередь платки павловопосадские имеют более выраженный, ажурный узор. Наносится он методом тиснения (выдавливания).

Меховые платки в наши дни.

На сегодняшний день платки изготавливаются вручную и фабрично. Каждый может выбрать для себя, какой вид изделия ему более по душе. Работа, созданная руками, конечно, впитала в себя душевное тепло умелых мастериц. Она абсолютно уникальна и неотразима, но на её выполнение уходит более двух недель, а если заказ представляет собой расписной шедевр, то и более месяца. Важно знать, что некоторые недобросовестные работницы в изделие могут добавлять некачественную пуховую нить, либо же совершенно нить не из пуха. Неопытному покупателю такое изделие отличить по качеству изначально очень сложно, лишь со временем Вы поймете, что приобрели подделку. Фабричные платки изготовляются быстрее, узоры таких платков могут быть более сложные. При этом на фабриках ткут не только платки, но различные виды изделий. К примеру, одно из самых дорогих, но самых красивых – пуховая шаль. Хотя их часто сравнивают и считают одним и тем же, но это не так. Фабричные шали могут быть разных цветов, и иметь вышивку, которая в свою очередь придает необычайную красоту и восхитительность. В заключении хочется сказать, что не важно, какое изделие Вы приобретете, главное, что оно всегда будет доставлять Вам радость и надолго сохранит тепло в Вашей душе.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: