Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Опрыскивание деревьев
Важно

Опрыскивание деревьев

Админчег Muz4in.Net Тэги




Опрыскивание деревьев - крайне популярный способ защиты растений от множества проблем. Во-первых, оно надежно защищает урожай, да и сами растения от болезней. Кроме того, опрыскивание деревьев - необходимая мера защиты от насекомых. Иногда можно услышать критику в адрес этого способа по поводу его вредного воздействия на растения. На самом деле, вред от опрыскивания химическими средствами сильно преувеличен. Это легко объяснить тем, что опрыскивание проводят тогда, когда плодов на дереве еще нет или уже нет:

• первое опрыскивание проводят весной до появления почек;
• второе - после появления почек на древе, но до его цветения;
• третье - после окончательного сбора урожая, осенью.

Умный и современный садовод знает это и не боится прибегать к такой важной процедуре. Кроме того, трехкратное опрыскивание совсем необязательно. Все зависит от выбора средства и особенностей обрабатываемых растений.

Таким образом, ни в момент цветения, когда зарождается основа будущего урожая, ни в момент его роста и созревания, опрыскивание не проводится. Это лишний раз доказывает, что вред от него больше вымышленный, чем реально существующий.

А вот пользу от опрыскивания деревьев невозможно не заметить:

• насекомые-вредители бессильны против обработанных растений;
• опрыскивание защищает растение от болезней;
• плоды непораженные заболеваниями и нетронутые вредителями;
• сад красивый, ухоженный, «здоровый».

Очевидно, что оградить загородные участки, сады с декоративными растениями, насаждения ландшафтного дизайна от болезней и прожорливых насекомых может только своевременное опрыскивание. Обойтись без него совсем не удастся, так как это единственный и самый надежный способ защиты растений.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: