Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
"Олдтаймер галерея" Ильи Сорокина - 8 марта. Часть 2. Киев-Спорт
Авто/мото

"Олдтаймер галерея" Ильи Сорокина - 8 марта. Часть 2. Киев-Спорт

Админчег Muz4in.Net Тэги




Продолжение ЧАСТЬ 1 (Масклкары)

Сказать честно? Я шёл, посмотреть эту машину. Целая малоизвестная история, скрытая за ржавчиной. Машину нашли в гараже одного из бывших гонщиков. "Киев-Спорт" была найдена несколько месяцев назад и без каких-либо изменений была представлена в галерее.

Немного истории

Спорткар "Киев"

Потому что об этой машине молчит даже его Величество Интернет, а поисковики знают этот автомобиль лишь благодаря одному российскому и одному иностранному источнику! Обидно, разве нет? А ведь он был разработана в киевском авиационном заводе имени Антонова!!! Руководил проектом Ю.Л. Земцов, а результат работы советских инженеров известен миру как "Киев-Спорт".

Под капотом — двигатель от "Москвич-407" мощностью 70—75 л. с. В том же 1959-ом на нем участвовал в гонках сам же проектировщик — Ю. Земцов.

В 1960 г. были построены еще два экземпляра, один из которых был кабриолетом с двигателем от ГАЗ-21 (90 л. с.).

В 1961—1962 гг. на трех автомобилях "Киев" участвовали в гонках Ю. Земцов, А. Аргентов и А. Невзгляд. Но ни один из гонщиков не добился высоких результатов уже в конце 1962 года "киевские" спорткары ушли на пенсию. Какова их дальнейшая судьба и живы ли они по сей день было неизвестно до недавнего времени.















Кубки выигранные этой машиной



Архивные фото






Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: