Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Оформление сертификации качества услуг и товаров
Важно

Оформление сертификации качества услуг и товаров

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сертификация продукции – это комплекс мероприятий по подтверждению качества и безопасности продуктов, товаров и услуг. Проводится она компаниями аккредитованными на исполнение этих процедур и имеющими соответствующие разрешения. Обязательно сертифицируются продукты способные нанести вред жизни или здоровью потребителя. Для остальных товаров можно ограничится декларацией соответствия. Часто покупатель приобретая товар не обращает внимания на этикетку, знаки качества и состав, тем самым получая товар произведенный недобросовестным потребителем. Именно поэтому существуют группы наиболее популярных товаров, подлежащих обязательной сертификации.

Документы для сертификации продукции

Для осуществления этой процедуры необходим перечень документов, полученных ранее:

  • Заявление с печатью и подписью директора компании заявителя
  • Документ, подтверждающий регистрацию и постановку на учет в налоговой
  • Документы ТУ или ГОСТ на сертифицируемую продукцию
  • Подтверждение права собственности и инструкции по использованию товара

Порядок получения сертификата на продукцию

Проходит она в следующем порядке:

  • Подача заявления
  • Расчет стоимости услуг
  • Исследования товара
  • Выдача сертификата

После создания предварительного макета документа (сертификата) специалисты компании отправляют его на согласование с заказчиком. Первоначально необходимо проверить реквизиты и описание продукции, а также коды для импортных товаров.

Иногда, в зависимости от категории товаров необходимо дополнительно предъявить такие документы, как сертификатов пожарной безопасности и системы менеджмента качества, госрегистрации продуктов и ранее выданные декларации и сертификаты. Для того, чтобы получить сертификат соответствия на товары зарубежного производства необходимо предъявить доверенность от производителя.

По срокам сертификация занимает не больше недели, но если ранее не были проведены испытания в аккредитованной лаборатории, то дополнительные исследования могут занять больше времени.

Существует обязательная и добровольная сертификация продукции. Получение сертификата качества необходимо не только по закону и для предъявления таможенным органам, но и для того, чтобы заслужить у потребителей уважение и доверие к товару, доказать его безопасность для окружающей среды и здоровья, стабильность и конкурентоспособность на рынке.

Выбирая компанию для получения сертификата (национальную или частную) убедитесь в ее надежности, квалификации, наличии аккредитации и необходимых разрешений.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: