Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
«Одиночество в Сети»
В мире

«Одиночество в Сети»

Админчег Muz4in.Net Тэги




В те времена, когда интернет был роскошью и продавался по блату, в Сеть по одному, по двое стали робко стучаться одинокие и непонятые окружающими индивиды с целым набором комплексов и неопределённостью в личной жизни. Немного вынужденного сексизма: женщин среди этих индивидов оказалось больше, и до сих пор статистика работает в пользу прекрасных дам. Так интернет стал не только средством передачи и хранения информации, но и способом местом встречи индивидов с богатым внутренним миром. А бывший моряк торгового флота Януш Вишневский даже написал об этом книгу.

Собственно, перед нами романтическая история двух влюблённых. Ничего принципиально нового и удивительного об отношениях мужчины и женщины мы не узнаём: те же ахи-вздохи, те же малозначительные вопросы и бесконечный поиск ответов на них, всё то же самое, только через экран монитора. Но! — недаром ведь книга стала бестселлером, а в 2006-м даже была экранизирована соотечественником Вишневского Витольдом Адамеком. Что же в ней есть такого, что привлекает не только романтических барышень с гигабайтами селфи, но даже зрелых мужчин?

Прежде всего, тонкий маркетинговый ход. По словам самого автора, идея романа пришла ему в голову аж в 1897 году. В те далёкие времена интернет и мобильная связь даже в просвещённой Европе воспринималась в новинку. К тому же произведение изначально публиковалось главами как раз в Сети, что, разумеется, произвело должный эффект. А по прошествии достаточного времени, когда интернет пришёл в каждый дом и в каждый мозг, роман оказался как нельзя кстати: вон оно как, оказывается, всё начиналось.

Нет, безусловно, не следует сбрасывать со счетов значимость love story для женской аудитории читателей. Понятно, что деловая переписка в форме заунывного романа не стала бы столь популярной. Но сам факт — Вишневский один из пионеров сетевой литературы — не вызывает никаких сомнений. Милые девушки, читайте, вам, скорее всего, понравится. Дорогие мужчины… на ваше усмотрение.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: