Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Одежда Sasta — символ экстремального комфорта. Эпические стратегии бренда
Важно

Одежда Sasta — символ экстремального комфорта. Эпические стратегии бренда

Админчег Muz4in.Net Тэги


финская одежда Саста

Знаменитые финские производства с большим уважением относятся к наследию местных рыбаков и охотников, уважают природу и очень большое внимание уделяют качеству. Так выпускается и одежда Sasta — в традициях семейного бизнеса, основанного в Северной Карелии в далеком 1969 году. Качество ручной работы по-прежнему бескомпромиссное, только добавилась технологичность и сотрудничество с производителями лучших материалов в мире.

Фирма Sasta использует мембраны Gore-Tex и Windstopper, флис Polartec, шерсть Woolmark blend, утеплитель Thinsulate, хлопок Ventile и подошвы Vibram. Разработаны три основных линейки:

одежда для охоты Sasta

  • SASTA HUNTING;
  • SASTA FISHING;
  • SASTA OUTDOOR.

Самое знаменитое направление производства — охотничья одежда Саста https://mybiggame.ru/finskaya-odezhda-dlya-ohoty-i-turizma-sasta/. В ассортименте однотонные и камуфляжные расцветки курток, брюк, рубашек, анораков, костюмов, комбинезонов, перчаток и головных уборов. По разнообразию камуфляжа одежда для охоты Sasta превосходит всех. Доступные расцветки:

  • Ground Forest;
  • Mountain Country;
  • Winter Camo;
  • Concealment Waterfowl;
  • Duck Blind;
  • Break-Up.

В том числе и уникальная разработка на основе научных данных — камуфляжная технология GORE OPTIFADE Concealment. Она базируется на зрении животного, а не человека, а именно на восприятии образов крупными копытными. Камуфляж по этой технологии разбивает крупный объект на мелкие части, а такой визуальный эффект в глазах животного приравнивается к невидимому. Точнее, человека трудно обнаружить и связать с угрозой.

Как ухаживать

охотничья одежда Саста

Уход за одеждой Sasta предельно прост и продлевает срок эксплуатации на длительное время.

Во-первых, следует изучить знаки на ярлычке. Большинство изделий можно стирать в машине на режиме 30—40°С. Подойдет порошок без кондиционера и отбеливателя.

Дело в том, что кондиционирующие и отбеливающие средства могут забить поры мембраны.

Сушка и отжим на высоких оборотах нежелательны, так как повреждают материал. Стирка проводится с изнаночной стороны, а после очистки вода стряхивается и вещь выворачивается на лицевую сторону. Одежда сушится на плечиках.

Во-вторых, пятновыводитель разрешен к использованию. Только перед процедурой надо проверить его воздействие на маленьком участке изделия.

В-третьих, водо- и грязеотталкивающая пропитка теряет свои свойства после многочисленных стирок. В туристических и рыбацких магазинах вам помогут подобрать средство для пропитки, чтобы обрабатывать верхний слой своими руками.

Важный нюанс: прошивать верхнюю одежду на мембране нельзя, поскольку нарушится целостность водонепроницаемой пленки.

Проверка на прочность

Фирменная финская одежда Саста побывала в весьма непростых условиях.

финская одежда Sasta

  1. Охотничий клуб Hyrinän Erä из города Нурмес (Финляндия) проверяет продукцию бренда с 1969 года — испытания проходят в условиях любой погоды все четыре сезона.
  2. SASTA GREEN TEAM — команда профессиональных испытателей из Скандинавии и Европы тестирует одежду для охоты Sasta в течение нескольких недель в году. Их отчет помогает дизайнерам усилить продукт за счет материалов и технических спецификаций.
  3. Воздушно-десантный клуб Airborne Ranger использовал продукцию Sasta при подъеме на Эверест в 2005 году. Условия на самой высокой вершина мира всегда жесткие, такое доверие для компании очень ценно.
  4. Экспедиция Пита Макела и Пита Вуоренмэа 2008 года в Гренландию длилась 85 дней. Лыжи, кайты, нагруженные на 175 кг сани — всю эту экстремальную романтику бережно охраняла одежда Саста.
  5. Первая лыжная экспедиция финнов на Южный Полюс состоялась в декабре 2008-го. Компания Sasta обеспечила участников Пэзи Иконэна и Кери Поппис Суомела одеждой с инновационным материалом Gore-Tex Pro Shell, а часть деталей была спроектирована вместе с командой. Тысяча пройденных километров за 50 дней далась нелегко, ведь путешествие на самый холодный континент не обходится без минимальных температур, ледяных ветров и физического истощения. Тем не менее, фирма Sasta сделала все возможное, чтобы комфортная одежда скрасила лишения в пути.

Чтобы купить продукцию авторитетного бренда в СПб, обращайтесь в МайБигГейм: Старо-Паново, Поселковая улица д. 20, корп. 3.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: