Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Обзор Warhammer 40,000 Mechanicus
Важно

Обзор Warhammer 40,000 Mechanicus

Админчег Muz4in.Net Тэги


Warhammer 40,000 является одной из самых популярных фантастических франшиз, охватившей помимо настольных игр (откуда она и появилась) множество книг, комиксов и компьютерных игр. 15 ноября 2018 года число последних пополнилось очередным проектом под названием Warhammer 40,000 Mechanicus.

Новая игра представляет собой пошаговую тактическую стратегию в духе XCOM, повещенную Адептус Механикус – теократической организации Империума (также известной как Духовенство Марса), удерживающей монополию на все высокие технологии людской цивилизации. Здешние техножрецы управляют всеми существующими мирами-кузнями, где производят самое совершенное и мощное оружие для нужд Империума, вследствие чего их почитают не меньше, чем представителей Адептус Терра или Инквизиции.

Именно этих ребят предстоит взять под контроль в новой игре. Причем забегая вперед хочется отметить, что сражения в Mechanicus не только соответствуют духу вселенной Warhammer 40 000, но и отличаются высокой степенью хардкорности. Вследствие чего новая стратегия будет интересна не только фанатам сеттинга «Вархаммер», но и все любителям по-настоящему сложных тактических игр. Ведь от победы или поражения в этой игре по Warhammer порой отделяет одно, не всегда очевидное решение.

Да защитит вас Омниссия!

Сюжет в Mechanicus неожиданно хорош и интересен. В центре – огромная и технологически продвинутая группа войск Адептус Механикус, которая под предводительством самого доминуса Фаустиниуса отправляется в экспедицию на открытую планету Сильва Тенебрис, где все заправляют некроны. Цель экспедиции – установление новой власти, реквизиция ценных ресурсов и разведка всяких потенциально полезных технологий и артефактов.

Всего игроков в «Механикусе» ожидает около полусотни увлекательных миссий, объединенных в единую цепочку сюжетом. При этом любое принятое в ходе выполнения миссии решении отразиться и на последующих заданиях, тем самым приведя отряд к уникальному финалу, от которого будет зависеть судьба человеческой империи.

Максимум свободы

Этот девиз справедлив не только для глубоких тактических сражений Mechanicus, целиком отданных во власть игрока, но и для остальных аспектов игры. К примеру, для управления отрядом вне боя. Настройка отрядов, путем установления его членам всяких аугментаций и снаряжения их различными видами оружия, распределение ролей и классов, управление всеми полученными ресурсами и технологиями – все это ложиться на плечи игрока. И, в свою очередь, требует регулярного обдумывания и принятия непростых решений.

Сложно, но красиво

Бои, как уже было сказано, заставляют проявить всю свою полководческую сноровку. С другой стороны, авторы не позабыли и о косметической стороне вопроса, сделав их очень зрелищными и запоминающимися. Да чего уж там – здешние сражения, пусть и не имеют космических масштабов, все равно кажутся эпическими и пафосными. Как того и требует сеттинг Warhammer.

Итог

Очередная замечательная тактическая игра для ПК, посвященная любимому миллионами игроков научно-фантастическому сеттингу. Впрочем, геймерам, незнакомым с Warhammer, данный проект также должен прийтись по вкусу. А может быть даже стать первым шагом на пути к великому знакомству с одной из наиболее самобытных и постоянно развивающихся франшиз современности.

Источник - https://gametarget.ru/single/


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: