Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Обзор обуви. Сникерсы
Важно

Обзор обуви. Сникерсы

Админчег Muz4in.Net Тэги




К генеалогии сникерсов

К сожалению, несмотря на проведенные изыскания, уставить точное время, когда существительное sneaker означающее в переводе с английского – «доносчик», стало также «теннисными туфлями», не удалось. Происхождение этой обуви, согласно энциклопедии, берет свое начало в 19 веке с так называемых плимзолов или туфлей на резиновой подошве; далее плимзолы претерпевают несколько метаморфоз: в 1930 году, благодаря дизайнерам из Ливерпульской Rubber Company они становятся кедами; в 1892 году другая компания, базирующаяся уже в США – Converse All-Stars – выпускает усовершенствованную модель этих кед; спустя почти 30 лет, производство сникерсов приобретает серийный характер и тогда же, из чисто спортивной обуви она постепенно становится уличной.

В Великобритании и США обувь на толстой подошве и с высоким, оснащенным шнуровкой тканевым голенищем именуют сникерами и сникерсами; в России эта обувь долгое время была диковинкой, и даже после перестройки одно ее название приводило многих людей в замешательство, хотя конверсы купить теперь можно на каждом углу. Так, переводчик Вадим Эрлихманн, работая над переложением романа Стивена Кинга «Кладбище домашних животных», столкнулся в одной из глав с описанием, как подростка насмерть сбивает грузовик и его сникерсы разлетаются во все стороны, подумал-подумал и, решив, что речь идет о шоколадных батончиках так и перевел: «из его карманов вылетели сникерсы».

Сникерсы мужские, заряд бодрости и хорошего настроения

Потребовалось время, чтобы сникерсы, из обуви для спортивных занятий, стали принадлежностью повседневного гардероба. Переломным считается 1957 год, когда на экраны кинотеатров мира вышел фильм, ставший в последствии культовым – «Бунтарь без причины». Сыгравший в нем главную роль актер Джеймс Дин задал немало модных трендов, одним из которых и стало ношение сникерсов. С тех пор, подростки и мужчины всего мира стали носить сникерсы как во время прогулок и походов по магазинам, так и при выполнении работ на открытом воздухе; пройдет еще несколько лет и сникерсы станут неотъемлемой частью представителей хип-хопа и панка, а объем годовых продаж этой обуви только в США превысит показатель в полмиллиарда пар. Будет совершенствоваться и устройство сникерсов – так компания Puma снабдит их удобными липучками.

На сегодняшний день существует немало модификаций сникерсов и купить Конверсы вы можете на один клик; есть для игры в теннис, есть – для баскетбола и скейтборда. Однако в массовом сознании, данная обувь все-таки не является спортивной. Популярные модели сникерсов – это нечто на стыке кроссовок и кед; для кроссовок они слишком простые, для кед, напротив, – слишком сложные. Скажем так, мужские сникерсы сегодня это легкая и удобная обувь, созданная для стиля casual (есть пересечения и со smart casual, а также спорт-шиком). Для спортивных игр она не достаточно хорошо фиксирует стопу и имеет плохое сцепление с покрытием, а для кед, за счет навороченного дизайна, выглядит слишком дорогой и нарядной. Такая обувь, в жаркий летний день будет отлично сочетаться с футболкой и шортами; когда станет чуть прохладнее ее можно надеть вместе с джинсами и толстовкой, еще холоднее – со свободными брюками, легкой курткой и шарфом, совсем холодно – вместе с паркой и ярким вязаным свитером. Само собой, сникерсы не носят с костюмом и не надевают в офис, если, конечно, речь не идет о кампании продвинутых айтишников.

Сникерсы женские, ни грамма калорий, эффектные ноги

Широкое распространение среди женщин сникерсы получили в 70-е, когда в США вошел в моду джоггинг или бег трусцой по улицам. А уже в нулевые, в период с 2005 по 2009 сникерсы достигли пика своей популярности и почти все дизайнерские бренды посчитали своей обязанностью изготовить собственные модели этой обуви. Как и положено, разнообразие женских сникерсов гораздо богаче, чем мужских ведь женщины есть женщины и они хотят бесконечно обновлять свой гардероб. Вот только несколько примеров: Isabel Marant выпустила сникерсы со скрытой платформой и как утверждает французский дизайнер, они сочетаются с любой одеждой в стиле casual; модный дом Lanvin изготовил сникерсы из черной кожи, украшенной кристаллами, – такая обувь предназначена для дорогих вечеринок и светских мероприятий; Christian Louboutin (создатель тех самых лабутенов) позаботился о вкусах ценительниц глэм-рока и сделал для них сникерсы декорированные металлом… Список можно продолжать, выбор женских сникерсов действительно огромен.

Не менее велико и количество комбинаций сникерсов с другими деталями женской одежды. Возьмем на выбор пару-тройку самых популярных. Сникерсы можно носить с платьем, причем рекомендуют, например, такое сочетание: обувь выбрать насыщенного голубого цвета, а платье – кремового, но чтобы подол его был синего тона. Или вот еще. Сникерсы плюс шорты. Тут, по мнению экспертов важно помнить, что сникерсы сами по себе достаточно яркая обувь, а потому шорты желательно подбирать однотонные. Для тех женщин, кто не хочет миндальничать, а сразу разить наповал, советуют одевать сникерсы с черными кожанами штанами, а сверху дополнить наряд укороченным пальто, либо пиджаком или свитером. Также сникерсы носят с юбками; комбинации того и другого воистину бесконечны. Приведем один пример: обувь, – понятное дело, сникерсы, им в тон – юбка-мини украшенная рюшами из белого шифона, далее – топ, он обязательно белый, после чего завершающий элемент – курточка из джинсовой ткани. Кроме того, сникерсы отлично сочетаются с одеждой из денима и спортивной одеждой, с клетчатыми брюками и брюками карго и даже с леггинсами. Однако на этом плюсы сникерсов не заканчиваются. Помимо того, сникерсы хороши в ортопедическом и эстетическом смысле. Такой элемент женской обуви как каблук известен и применяется давно, однако все знают, что долго ходить на высоком каблуке проблематично – устают ноги; ходить же на плоской подошве могут позволить себе только очень высокие женщины или такие, которые не особо стремятся произвести эффект на мужчин, а зачастую и не желают сохранить осанку. Что делать? Компромиссным вариантом как раз таки и могут послужить сникерсы. Огромное количество моделей такой обуви выпускают на танкетке с оптимальной, по мнению экспертов, высотой от 2-х до 4-х сантиметров. Визуально эта обувь позволяет женщине увеличить длину ног; одновременно с этим, высота танкетки принуждает следить за осанкой, что в целом создает приятный для мужского глаза эстетический эффект. И ноги, в отличие от варианта «туфли на каблуке», ничуть не устают! Таким образом, получается, что женские сникерсы это не только обувь, дизайном и изготовлением которой занимаются лучшие дома мод, обувь удобная и комфортная, отлично сочетающаяся с другими деталями наряда, но и обувь, которая делает женщину выше, а ее осанку прямее. А кроме того, кеды all star многофункциональны – в них можно совершать прогулки как в городе, так и за его пределами, ходить в них на работу (если позволяет дресс-код) и посещать тусовки. И всякий раз счастливая обладательница сникерсов будет и в тренде, и центре общего внимания.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: