Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Обзор Лада Гранта: как правильно выбрать и купить Lada Granta
Важно

Обзор Лада Гранта: как правильно выбрать и купить Lada Granta

Админчег Muz4in.Net Тэги


Интерьер

Обзор Lada Granta необходимо начать с ключевой особенности, которая бросается в глаза при знакомстве с автомобилем - обманчивая внешность. С виду компактный седан, удивляет внутрисалонным пространством. Второе за что цепляется взгляд, знаменитые воздуховоды, столь напоминающие внутреннее убранство Renault Logan, но не имеющие к французу никакого отношения. Отвечает за разработку дизайнерское бюро AE, которое поставляет похожие решения на концерн Fiat.

Тактильные рецепторы, прикасаясь к пластику передней облицовки панели, впервые не подают гневных сигналов в мозг, находясь в автомобиле отечественного производства. Пластик при сильном нажатии прогибается. Детали при сборке подогнаны точно друг к другу.

При посадке в глаза бросается обновленная приборная панель, которая хорошо читается и в ночное время, и в солнечный день. Консоль обогрева унифицирована, такой же образец поставляется в Lada Kalina. Интуитивно понятное расположения переключателей и клавиш управления.

Сиденья, не имеющие поясничного подпора, оптимизируются за счет более плотной набивки спинки. Передние кресла имеют регулировку по высоте. Упругость кресла достигается за счет обновленной геометрии спинки и подушки, усовершенствованный проволочный каркас, пришедший на замену металлического листа, благотворно сказался на эргономичности посадки.

Места для задних пассажиров достаточно даже для посадки трех людей, только сидящему посередине, придется мириться с высоким тоннелем, немного мешающим ногам.

Объем багажного отделения равен 520 литрам, в автомобиле с кузовом седан, при складывании задних сидений, указанные параметры легко увеличиваются.

Экстерьер

Визитной карточкой внешнего вида стала дизайнерская решетка радиатора с центральным молдингом на котором находится "Ладья", это решение применяется и на следующих выпусках тольяттинского автозавода. В остальном обошлись абсолютно без излишеств. Внешний вид автомобиля не притягивает взгляд, но остается достаточно узнаваемым на протяжении всего периода выпуска.

Кузов на Lada Granta подвергается оцинковке в тех местах, которые подвержены особому риску появления коррозии в ходе эксплуатации. К ним относятся капот, пороги, двери, днище.

Суммарно общий вес кузова автомобиля, в сравнении с Kalina, как ближайшим преследователем, уменьшился на 40 килограмм. Достигли этого, благодаря обновленной силовой структуре, при которой он стал более жестким.

Ходовая часть

При обзоре Лада Гранта, следует упомянуть не только внешние данные, но и внутреннее наполнение ходовой части, которое преобладает своим универсализмом. Благодаря чему, была усовершенствована и доработана под определенную модель, тонкой настройкой.

Передняя ходовая часть представлена в виде одного нижнего рычага, который соединяется с поворотным кулаком с помощью шарового шарнира. Также, на указанный выше рычаг крепится стабилизатор поперечной устойчивости, имеющий дополнительные крепления, через связку втулки-хомуты, с подрамником. Дополнен указанный механизм, амортизационными стойками с витыми пружинами, закрепленные через верхнюю опору.

У задней части Lada Granta данные несколько скромнее. Установлена проверенная временем поперечная балка, на которой закреплены телескопические амортизаторы с пружинным механизмом.

Все подвесное устройство транспортного средства, настроено столь точно, что позволяет комфортно чувствовать себя при движении на любом дорожном покрытии.

Силовой агрегат

При появлении мысли стоит ли приобретать данный автомобиль, возникает опасение о недостаточно гибком комбинировании опционального оснащения и выборе силовых агрегатов. Но можно быть спокойным, линейка двигателей в семействе не мал.

Самая простая комплектация будет содержать в себе компоновку мотора, владеющего мощностью 87 лошадиными силами и объемом 1.6 с 8 клапанами, с 5 ступенчатой механической коробкой передач. Потребляет рассматриваемый силовой агрегат в городском цикле - 9 литров бензина на 100 километров. Максимальная скорость равняется 167 километрам в час. А время разгона до 100 составляет 12,5 секунд

При описании технических характеристик Lada Granta, следует упомянуть о наличии мотора с аналогичным объемом 1.6, но владеющего 16 клапанами и скрывающего под капотом 106 лошадиных сил, в такой комплектации двигатель поставляется с 2 вариантами трансмиссий, это уже знакомая нам 5 ступенчатая механика и 5 ступенчатый автомат. Расход топлива составляет 8,5 литров в городском цикле. Максимальная скорость равна 183 километрам в час, а динамика разгона составляет 10 секунд до 100.

Между ними есть модель с мотором объемом 1.6, но имеющего всего 98 лошадиных сил, поставляется такой двигатель исключительно с 4 ступенчатой коробкой передач.

Опциональное оснащение

С момента выпуска автомобиля и до сегодняшних дней, Lada Granta пополнилась рядом опций, как предустановленных, так и доступных для установки за доплату.

При рассмотрении транспортного средства, следует отметить наличие фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира. Также присутствует крепления для детских кресел системы ISOFIX, антиблокировочная система с распределением тормозных сил и система электронного контроля устойчивости.

Для повышения комфорта поездки, предусмотрены такие опциональные решения как электроусилитель руля, к доработке которого приглашали инженеров с фирмы Mando, электростеклоподъемники передних дверей установлены в стандартной комплектации.

Удобство в зимнее время года, призваны создавать подогрев сидений и функция обогрева лобового стекла с наружными зеркалами. Также на лобовом стекле, для автоматизации процесса установки запуска стеклоочистителей и включения света, установлены датчик дождя и датчик света.

Даже экстерьер имеет дополнительные модули, в виде установки противотуманных фар. Присутствует возможность окрасить передний и задний бампер в цвет кузова, вместе с наружными зеркалами и ручками дверей.

Более подробно этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить Lada Granta http://boravto-vrn.ru/cars/lada/lada-granta/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: