Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Обзор Hyundai Tucson
Важно

Обзор Hyundai Tucson

Админчег Muz4in.Net Тэги


Классические нотки в кроссовере hyundai tucson

Хендай Туссан, обзор которого предоставляется вниманию читателя, относиться к семейству кроссоверов, машин повышенной проходимости с большим дорожным просветом, высокой посадкой и полным приводом. Отечественные автолюбители жалуют такой тип машин, чему свидетельство их высокая продаваемость.

Но сюда входят ведущие мировые бренды, с которыми нашему корейцу состязаться тяжело. В мировом соотношении в 2016 году наш герой держал третье место по продажам. Российские потребители воздерживались от массовых покупок из-за негибкости в ценовой политике концерна Hyundai.

Внешний вид машины

Хендай Тусан на вид солиднее модели ix35, которая была его предшественником. Он выглядит как хищник. Всему виной большая хромированная решетка радиатора. Противотуманные фары устроились рядом с дневными световыми огнями чуть выше бампера из пластика. Дальний свет – галогенные лампы. Фары ближнего света светодиодные, оснащены омывателем и автокорректором. Боковое оформление неброское. В задней арке колеса визуально меньше своих настоящих размеров (17 дюймов).

Колеса покрупнее поставить не представляется возможным для модификации с дизельным мотором. Такие диски можно поставить на бензиновую модификацию. Хромированная накладная планка тянется только по нижней линии окон. Такое видение дизайнеров. Тыльная часть выглядит весомо. Несколько скрашивают такой вид большие вытянутые по линии багажника задние фонари. Авто не претендует на эталон стиля, но дизайнерами сделано все возможное для узнаваемости модели.

Интерьер hyundai tucson

Hyundai tucson обзор интерьера можно начать с выделения эргономических решений. Все кнопки управления и ручки расположены там, где им положено быть в соответствии с антропометрией человека. Салон выполнен сдержанно без применений дорогих материалов и дизайнерских решений, идущих вразрез с традиционными устоями.

Два воздуховода окаймляют восьмидюймовый дисплей системы мультимедиа. Управление осуществляется с помощью виртуальных и физических кнопок с двумя шайбами. Климатический блок включает обогрев сидений и рулевого колеса. Регулировку температурного режима можно проводить, не отвлекаясь от дороги с помощью большой шайбы. Внизу есть разъемы под USB и AUX, 12-вольтная розетка и прикуриватель. Ручной тормоз злектромеханического типа приводится в действие кнопкой, которая расположена возле рычага коробки передач. Рядом с ней размещаются клавиши включающие:

  • спортивный режим езды;
  • удержание авто в пробке;
  • парктроник;
  • блокиратор муфты;
  • спуск/подъем под большим углом.

На рулевом колесе есть кнопки, помогающие в управлении (можно не отрывая рук от руля регулировать звук и т. д.). Классического вида приборная панель состоит из тахометра, спидометра, экрана бортового компьютера.

Положение кресел водителю и пассажирам придется регулировать механическим способом. Сервоприводы не предусмотрены. То же и со стеклоподъемниками (правда, водительское боковое стекло оборудовано авторежимом). Размеры зеркал позволяют хорошо контролировать обстановку на дороге. Задние сиденья просторные. Здесь будет комфортно и стройным и не очень стройным людям.

Задний ряд сидений подогревается, сиденья можно регулировать, есть центральный подлокотник, воздуховоды. Комфорт пассажирам обеспечен. Багажник машины вместительный. В подполе находится запаска. Если сложить задние кресла, то в машине можно перевозить большие по размеру грузы.

Технические характеристики hyundai tucson

Обзор хёндай туксон требует детальной остановки на технических параметрах:

  • двигатель – есть два варианта: бензиновый и турбированный дизель;
  • разгон до ста километров за девять с половиной секунд;
  • максимальная скорость, на которую способна машина – 201 км/час;
  • коробка передач – автомат;
  • полный привод;
  • подвески независимые, пружинные, оборудованные стабилизаторами устойчивости (задняя многорычажная);
  • тормоза дисковые;
  • багажник – 488 литра;
  • дорожный просвет – 182 мм;
  • максимальная масса с пассажирами – 2250 кг;

Дизель или бензин?

Комплектация с дизельным двигателем дороже. Это негативная сторона для покупателя. Позитивных сторон больше. Первая из них – тихая работа мотора hyundai на солярке. Такие двигатели устанавливают только на дорогие автомобили. Работы на холостых оборотах почти неслышно.

То же касается и работы при больших скоростях на трассе. Способствуют комфортной тишине в салоне и отличная шумоизоляция. Шестиступенчатая коробка передач автоматическая. Работает плавно. Вместе с качественной работой ходовых стоек езда на дизельной версии hyundai tucson доставляет наслаждение. До ста километров бензиновый мотор (177 л.с, 1.6 л, крутящий момент – 265 Н) разгоняет машину быстрее дизеля, но у дизельного варианта сильнее тяга за счет тех же характеристик – 185 лошадиных сил и крутящий момент – 400 Н.

Традиционно дизельные моторы расходуют меньше топлива во всех условиях (город, трасса, смешанные условия). Это еще один плюс. Обновленная версия hyundai tucson может оснащаться двумя разными дизельными моторами (2-литровый с мощностью 183 л.с. и 1.6 л – мощностью 131 и 113 л. с.). Бензиновые моторы 1.6 литра:

  • атмосферный 113 л.с. с 6-ступенчатой механикой;
  • турбированный 174 л. с автоматической коробкой.

Безопасность

Характеристики хендай туксон, относящиеся к безопасному движению:

  • контроль состояния водителя.
  • автоматическое включение дальнего света;
  • круговой обзор;
  • оснащение датчиком дождя;
  • система круиз-контроля;
  • распознавание машин и пешеходов с предотвращением столкновения;
  • удерживание автомобиля в полосе движения;

Есть у машины и некоторые недочеты; электроподъемник стекол только у водительской двери, скромные материалы, выбранные для отделки салона, при приближении к машине с электронным ключом зеркала открываются автоматически, даже если движение не предполагается. Но удобство езды и универсальность автомобиля перекрывает все недостатки, включая довольно высокую стоимость.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить Hyundai Tucson http://hyundai-ringauto.ru/Tucson/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: