Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Обустройство кухни
Важно

Обустройство кухни

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если бы прилетел вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно предложил сделать мне ремонт, но только в одной комнате, я бы выбрала кухню. На кухне я разворачиваю свой кулинарный талант,  устраиваю  романтические ужины и посиделки с друзьями, на кухне я прячусь от всех, потому как свой кабинет – ах, мечты, мечты. В целом, как раз кухня – мой дом, моя крепость. И в моей крепости должен быть красивый интерьер.

Цветовое решение

В современном интерьере кухни очень важен цвет.  Свой кухонный гарнитур мечты я предлагаю начать продумывать с цветового решения. Стиль интерьера кухни вы выберете потом, а для начала – радуга.

Сочные, тёплые, «фруктовые» цвета – вишнёвый, абрикосовый – помогут вам накормить капризную дочурку – ведь они возбуждают аппетит, голубой и зелёный, напротив, призваны помочь тем, кто следит за фигурой. У каждого цвета своё значение и своё призвание – верите вы или нет, руководствоваться надо не только этим. Готовы ли вы провести несколько часов в этой цветовой гамме? Подойдут ли те детали, которые вы выбрали для своей идеи интерьера кухни, к этому цвету. Может быть, вы не представляете свой ремонт без бабушкиного фиолетового чайника – так отталкивайтесь же от него!

b>Техника

Итак, с цветом определились. Нужно выбирать технику. Для современного интерьера кухни в магазинах огромное многообразие всего. Встраиваемая или не встраиваемая, любого стиля и цвета.  Тёплая медь или холодная сталь – выбирайте.  Главное – помните – вытяжка должна быть мощной и бесшумной, а духовой шкаф призван не только быть красивым, но и создавать румяную корочку на пироге.

Зонирование

Если кухня большая – отзонируйте её барной стойкой, поставьте диван на кухню, добавьте уюта. Стиль «кухня и столовая – два в одном»  прекрасен и актуален всегда. Маленькую кухню зонировать сложнее,  но если, вдруг, очень хочется – разделите пространство разными цветами.

Материалы

Современный интерьер кухни неразделим с материалом. Каменные поверхности строги, аккуратны, неуловимо добавляют чёткости линиям и часто дают вам повод обновить сервиз – об камень всё так легко бьётся. Пластик дешевле и мягче, но не забудьте расспросить продавца и почитать отзывы – что будет именно с вашей поверхностью стола, когда вы, замечтавшись, поставите горячую сковородку прямо на неё? Дерево прекрасно в любом стиле и интерьере, но выбирайте тщательнее – сосна, например, не долго живёт во влажной среде.

Помощь друга

А если вы в себе не уверены – пригласите для создания неповторимого и красивого интерьера кухни  опытного дизайнера.  Он составит проект, в котором будут правильно сочетаться цвета, фактуры и материалы, грамотно организует пространство, эффектно и эффективно решит проблемы с деталями. И, конечно, предусмотрит место для того самого бабушкиного чайника.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: