Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Обслуживание кофемашин: декальцинация и особенности ее проведения
Важно

Обслуживание кофемашин: декальцинация и особенности ее проведения

Админчег Muz4in.Net Тэги


Правильное обслуживание продлевает жизнь любой техники. Не исключение и кофемашины знаменитых брендов Delonghi, Saeco, славящиеся своей надежностью, экономичностью, эргономичностью, многофункциональностью и простотой управления. Оборудование данных торговых марок активно используется частными потребителями и заведениями. Опытные мастера сервисного центра отмечают, что из-за несвоевременной профилактики устройства ломаются вдвое чаще.


Декальцинация, как один из этапов профилактики


В процессе эксплуатации кофейного оборудования на его стенках постепенно образуется налет. Со временем он каменеет, сужает протоки. Чистка кофемашин Delonghi включает в себя обязательную декальцинацию. Она направлена на удаление накипи. Операцию нужно проводить соответственно инструкции производителя, прилагаемой к конкретной модели оборудования. Она может быть ручной и автоматической. В первом случае специальный раствор придется пропускать через капучинатор небольшими порциями с паузами в несколько минут. Премиальные модели предполагают наличие автоматической опции очистки. Пользователю нужно только загрузить чистящий препарат и активизировать нужный режим.


После декальцинации необходимо в обязательном порядке выполнить промывку. Ее суть заключается в запуске нескольких режимов приготовления кофе только с чистой водой. Первую процедуру очистки желательно проводить под руководством опытного мастера. Это поможет избежать непоправимых ошибок.


Как выбрать средства для декальцинации


Для удаления накипи необходимо использовать фирменные средства. Препараты выпускаются компаниями-подрядчиками Delonghi, Saeco под одноименными брендами. Они бывают нескольких форм – порошок, таблетки, жидкости и капсулы. Принципиальной разницы в них нет. Дозированные варианты стоят дороже. Но они более удобны в использовании. Жидкие и порошкообразные средства немного дешевле. Дозировать их нужно самостоятельно с учетом объема кофемашины.


Сервисный центр Saeco, Delonghi предлагает приобрести оригинальные препараты для декальцинации. Они же используются в ходе проведения комплексного обслуживания оборудования мастерами. В сети можно встретить массу народных рецептов для удаления накипи с содой, лимонной кислотой, уксусом. Им следовать нельзя. Подобные средства очень быстро выводят технику из строя.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: