Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Обратная сторона экономии на косметологии
Познавательное

Обратная сторона экономии на косметологии

Админчег Muz4in.Net Тэги




Не только в наше безумное время люди, а особенно женщины, хотели привлекать к себе внимание. И для этого они призвали на помощь косметологию. Первыми были замечены за этим занятием древние греки. Даже слово "косметология" берет начало от греческого "κοσμητικός", что переводится как "украшение". Сама по себе косметология, можно сказать, наука, которая изучает и применяет на практике косметические процедуры. Как вы знаете, в понятие "косметология" входят такие отрасли и специализации института красоты, как парикмахерское искусство, уход за кожей, косметика, маникюр, педикюр, удаление волос и прочее, прочее, прочее...

Современная косметология взяла направление на эстетику. Эстетические косметологи являются экспертами в области поддержания и улучшения внешнего вида и здоровья кожи. Эстетическая косметология на практике не ограничивается лишь воздействием на эпидермис (наружный слой кожи). Но стоит помнить, что при кажущейся безопасности многие химические вещества в салоне красоты представляют собой потенциальную угрозу для здоровья. Примеры опасных химических веществ можно найти практически в любом средстве по уходу, например, потенциально опасные для здоровья вещества используются при окрашивание, выпрямлении, завивке волос, при процедурах кератин-лечения, при лечения ногтей. При определенных дозах практически все средства по уходу и косметологические средства могут быть опасны для здоровья. Многие косметические средства имеют в своём составе дибутилфталат, формальдегид, щелочь (гидроксид натрия) и даже аммиак. Аллергии и дерматит заставляют около 20 процентов парикмахеров прекращать свою деятельность или брать перерывы или использовать средства для борьбы с аллергией.

Формальдегид может присутствовать в средствах для выпрямления волос. Стилисты и клиенты могут вдыхать формальдегид в виде газа, в результате чего он попадает в легкие и дыхательные пути. Формальдегид может вступать в контакт со слизистой оболочкой глаз, носа или горла. Растворы формальдегида могут поглощаться через кожу во время процесса нанесения жидких средств для выпрямления волос. Растворы формальдегида могут выделять газ при комнатной температуре, а нагревание только ускоряет этот процесс.

Стилисты и клиенты очень часто испытывают неприятное ощущение в горле и на слизистых при длительном контакте с формальдегид содержащими косметическими средствами. Отмеченные проблемы включают в себя зуд в носовой полости, жжение глаз и горла, раздражение кожи и приступы астмы. Другие симптомы, связанные с воздействием формальдегида включают в себя слезотечение, насморк, жжение или раздражение глаз, носа и горла, сухость и боль в горле, раздражение дыхательных путей, кашель, боль в груди, сбивчивое дыхание, хрипы, потеря обоняния, головные боли и усталость.

Поэтому, если Вы живете в подмосковье и хотите сэкономить, то лучше не отказываться от экспериментов. Если надо, то можно посоветовать опытного косметолога в Подольске, потому что только профессионал знает что и как надо наносить на тело и волосы, чтобы помочь, а не навредить вашему здоровью и внешнему виду.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: