Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Обеспечить возможность получения высшего образования
Важно

Обеспечить возможность получения высшего образования

Админчег Muz4in.Net Тэги


Дети, обучающиеся в старших классах общеобразовательных средних школ, а также их родители озабочены тем, чтобы обеспечить возможность получения необходимого объёма знаний для успешной сдачи экзаменов в рамках Единого государственного экзамена. ЕГЭ – это проверка знаний, которая

  • проводится в обязательном порядке в РФ,
  • иллюстрирует уровень знаний выпускника,
  • является школьным выпускным испытанием и вступительным - в вуз.

Проверяются знания

  • по русскому и иностранному языкам,
  • естественно - научным дисциплинам,
  • истории,
  • географии,
  • информатике и обществоведению.

В отдельных случаях только фактического материала бывает недостаточно для успешной сдачи. Необходимо сориентироваться в постановке вопросов, стратегически правильно выбрать последовательность оформления ответов. Многим детям полезно не только подкрепить и расширить полученные в школе знания, но психологически подготовиться к предстоящей сдаче ЕГЭ. В этом случае целесообразно обратиться в специализированную компанию, к примеру, http://centerdiplomat.ru/kategorii/podgotovka-k-ekzamenam/podgotovka-k-ege. В такой фирме порекомендуют педагогов, которые на основе новейших методик и с помощью современных технических средств подготовят к испытанию молодого соискателя права поступления в вуз.

Профильный и базовый уровни знаний

Подготовка к ЕГЭ бессмысленна без чёткого понимания предъявляемых требований. В частности, надо знать, что аттестат о получении среднего образования выдаётся только в случае сдачи государственного экзамена по двум обязательным дисциплинам – русскому языку и математике в объёме базового уровня.

Существует понятие профильный уровень, т.е. такой уровень знаний, какой требуется для поступления в учебный институт определённого профиля. К примеру, экзамен по математике на аттестат зрелости для выпускника, предполагающего поступать на гуманитарную специальность, проводится в рамках базового уровня. Если речь идёт о поступлении на специальность, где математика является профильной, необходимо продемонстрировать знания на уровне требований к профильному предмету. Людям, целенаправленным по определённому профилю, которым сложно освоить один из обязательных предметов, к примеру, будущему медику -математику, будущему биологу – русский язык, на помощь придёт репетитор по ЕГЭ. Такой педагог, хорошо знакомый с тем, каким объёмом материала следует овладеть выпускнику школы, знающий все тонкости требований, подготовит выпускника.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: