Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Оазисы пустыни
Познавательное

Оазисы пустыни

Админчег Muz4in.Net Тэги


Озеро Ubari являются частью Эрг Awbari Оазиса в пустыне Сахара. Расположенный недалеко Феззан и 30 км к северу от Герма в Ливии, в этих озерах соленая вода которая является главной торговой точкой для многих местных жителей, которые собираются на краю озера для активной продажи сувенирной продукции и других интересных товаров.

http://www.i-cias.com/libya/photos/ubari_lakes_um_al-ma01.jpg

http://lexicorient.com/libya/photos/ubari_lakes_mandara.jpg

 Huacachina – это маленький город-оазис в регионе Ика на юго-западе Перу. Этот оазис под названием ‘Оазис Америки’, является популярным курортом с местными семьями и туристическими местами. Легенда гласит, что лагуна была создана, когда любознательный молодой охотник зараженный красотой купания принцессы. Она убежала, оставив бассейн с водой.

http://img.dailymail.co.uk/i/pix/2007/05_01/Sand_600x381.jpg

http://szymonperu.files.wordpress.com/2006/11/raj2.JPG

Турфан, или Tulufan как это также известно, является городом-оазисом в Синьцзян-Уйгурском регионе в Китае. Это всего лишь 8 км к западу от разрушенного города Цзяохэ, пограничный город гарнизон уничтожен Чингис-хана в эпоху династии Хань.

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/84/Turpan-bezeklik-desierto-d06.jpg


Эта замечательная озеро в пустыне, находящейся в национальном парке Ленсойс Maranhenses, Мараньян в Бразилии. Она является составной частью системы лагун свежей воды, в дождливые сезоны лагуна заполняются дождевой водой в течение первых шести месяцев года, а затем вода постепенно испаряется которая будет наполнятся в следующем году. Некоторые из озер на территории национального парка усеяны прекрасными пальмами.

http://lewebpedagogique.com/cerna01/files/2009/05/800px-lencois_maranhenses_3.jpg

 Озеро-полумесяц в пустыне Гоби в Китае находится на окраине старинного города, что однажды торговцы начали свое знаменитое путешествие по Шелковому пути на Запад. Сегодня процесс высыхание понизила уровень воды более чем на 25 футов за последние 30 лет, отчасти из-за того что воды были перенаправлены для местных фермеров и удвоение населения, в результате озеро начало медленно исчезать, которое существовало на протяжении тысячелетий.




Красивый оазис Кайруан в Тунисе, вероятно, является самым красивым. Именно здесь снималась картина Звездные войны Эпизод IV: Новая надежда. Говорят, что оазис был назван в честь одного из персонажей, Чубакка.





  Всегда небольшие анклавы или деревни расположены вблизи водоемов. Даже в пустынных районах могут сосуществовать целые фермы.


Этот удаленное озеро в пустыне, окаймлен песчаными дюнами находится в Хара-Нур, Монголия. Это освежающее место для путешественников, которые смогли вступить в одну из обширных равнин в мире пустыни.

Нахаль Давид – тихий оазис найденный недалеко от Вифлеема, в Израиле палестинского Западного берега. Это, конечно, далеко от изображение постоянной войны которые часто ассоциируется с той частью мира.




Этот оазис скрыт в глубине пустыни Омана, где количество зеленых оазисов лишь малые точка ландшафта. Через несколько оазисов в крошечной султаната, на углу Аравийском полуострове, горячие точки «для ботанических исследований и био-разнообразие, где многие из древних оазисов находятся в упадке; исследователи хотят выяснить, почему.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: