Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
О важности встреч с разработчиками в Tech PR
Важно

О важности встреч с разработчиками в Tech PR

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для компании, которая активно работает в IT очень важно не только заниматься производством продукта, но и постоянным продвижением, поиском новых талантов. Как добиться всего перечисленного и при этом значительно уменьшить затраты времени и сил? Лучшим решением станет организация «митапа». Такая встреча с разработчиками откроет для компании новые горизонты. Расскажем о формате подробнее.

Работайте с сообществом программистов или создайте собственное с нуля

Программирование – занятие для людей с особым складом характера. Многие из них по-настоящему горят своей работой, потому нацелены на постоянное развитие.

В Россию с Запада постепенно перебирается практика митапов. Это встречи, объединенные единой темой. На них собираются разработчики разного уровня, делятся друг с другом опытом или слушают доклады интересных спикеров из данной области.

Компания может использовать такую особенность, чтобы показать, что она действительно заинтересована в работе с сообществом, привлечении перспективных кадров и решении множества других сопутствующих вопросов.

Для чего компания может использовать митап

Подобная встреча может использоваться для достижения сразу нескольких центральных задач:

  • Продвижение личного бренда. Выступления на митапах улучшают имидж спикера и привлекают к нему еще больше внимания со стороны сообщества. Когда человек представляет определенную компанию, это положительно сказывается и на ее имидже.
  • Хантинг персонала. Многие компании используют практику встреч с разработчиками для того, чтобы переманивать к себе кадры. Это позволяет специалистам кадровой службы работать как напрямую, так и опосредованно. Приглашенные в офис разработчики могут лучше ознакомиться с условиями работы и узнать о вас больше.
  • Повышение лояльности потенциальных покупателей. Когда компания активно занимается проведением различных видов встреч, конференций, ее имидж улучшается. Это значительно влияет на то, как вас воспринимают другие люди.

Сама организация митапа – непростая задача. Удобнее всего доверить задачи в руки PR агентства. В таком случае будут учтены все требования, а распространенные проблемы удастся успешно обойти. Профессионалы ответят на все вопросы по подготовке к встрече, помогут выбрать тему, найти спикеров. Таким образом удается заставить вашу систему продвижения работать с полной отдачей, оптимизировать бюджет.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: