Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
О спортивном питании
Важно

О спортивном питании

Админчег Muz4in.Net Тэги




Спортивное питание в современном динамичном мире является достаточно спорным явлением. Мнения людей по поводу спортивного питания еще долго будут расходиться. Есть те, кто откровенно опасается принимать различные спортивные добавки, а есть те, кто ими зачастую злоупотребляет. Но стоит, прежде всего, разобраться, кому и зачем нужно спортивное питание, и является ли оно применимым для всех.

Спортивным питанием принято называть различные пищевые добавки, которые разработаны для тех, кто занимается активными физическими нагрузками. Такие добавки оказывают колоссальную помощь телу в восстановлении после физических нагрузок, а также могут способствовать улучшению спортивных результатов и повышению выносливости. Не разбирающиеся в этой тематике люди равняют их с анаболическими стероидами, которые искусственно повышают тестостерон - мужской гормон. Однако это абсолютно разные вещи! В категорию спортивного питания не входит прием анаболических стероидов или подобных ему препаратов, имитирующих выработку мужских гормонов. Туда входит прием пищевых добавок, дополняющих рацион в течение дня.

Самый популярный вид спортивного питания - протеин. Его существует великое множество видов от разных производителей. Как правило, продается он в виде сухих смесей для коктейлей. Основная задача протеина - восстановление сил после тренировки и компенсирование уровня белка в организме. Кроме того, протеин снижает жировые отложения в теле и укрепляет мышечные волокна. Прием протеиносодержащих коктейлей рекомендуют осуществлять сразу после силовой нагрузки, также их можно использовать в качестве перекуса между основными приемами пищи.

В данную категорию можно также включить добавки в виде аминокислот. Они являются теми питательными веществами, из которых состоят все белки в организме. Назначение их также в восстановлении мышц, только для этой цели они более эффективны, нежели протеиновые коктейли, так как усвоение аминокислот происходит быстрее. Аминокислоты принимают либо до тренировки, либо сразу после. А протеиновый коктейль для похудения купить сейчас не составит труда, если вы перейдете по ссылке.

Еще один популярный вид спортивного питания - это жиросжигатели. Назначение их достаточно очевидно из самого названия, а механизм сжигания жира происходит за счет подавления аппетита и стимулирования обмена веществ. Несмотря на привлекательность таких добавок, ограничиться ими одними для сжигания жира - не получится. Они эффективного работают исключительно в комплексе с постоянными тренировками и адекватным питанием. Продаются они в форме капсул или таблеток на основе L-карнитина, кофеина и гуараны. Их обычно принимают незадолго до тренировки.

Также некоторые категории спортсменов, в основном, худощавого телосложения либо профессиональные бодибилдеры, используют так называемые гейнеры. Это напитки на основе смесей из белковых и углеводных экстрактов, призванные быстро нарастить мышечную массу.

К спортивному питанию еще можно отнести различные поливитаминные комплексы, список которых составляется специалистом с учетом специфики тренировок спортсмена.

Очевидно, что все перечисленные виды спортивных добавок предназначены, в большей степени, для спортсменов, активно тренирующихся. Более того, они нужны людям, занятым в таких силовых видах спорта, как бодибилдинг, вольная борьба и другие. Однако даже начинающему спортсмену либо человеку, который впервые решил внедрить в свою жизнь физические упражнения, отдельные виды спортивного питания могут быть полезны.

В современном мире вечной суеты и занятости, когда нужно многое успеть, очень часто организм не получает нужных ему витаминов и аминокислот. А с учетом увеличивающейся популярности и нарастающего количества сетей быстрого, но далеко не полезного питания, спортивные пищевые добавки являются хорошим помощником для восполнения недостатка полезных микроэлементов в организме.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: