Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
О новогодних частушках
Глупость

О новогодних частушках

Админчег Muz4in.Net Тэги


Только сейчас посмотрел новогодние частушки от шамана с бубном Путина и баяниста Медведева, которыми первый канал уже второй год прославляет правящий тандем. Юмора в них оказалось значительно меньше, чем политической составляющей. По сути эти частушки можно рассматривать как своеобразное выражение мнения дирекции первого канала о расстановке сил в тандеме и деятельности обоих лидеров в 2010 году.



Вот какие мысли сложились после просмотра.

1. Первое слово "Ну, как говорится, поехали!" - сказал Медведев. Будет ли в 2011 году он играть роль первой скрипки в тандеме?

2. Путин называет Медведева "коллегой" и объявляет, что они сейчас будут петь. Ответная фраза Медведева: "ДОЛЖЕН согласиться я" как будто намекает на его нынешнюю зависимость от премьера.

3. Нарисованный Медведев выше нарисованного Путина! А в жизни-то не так... Но хорошо польстили :)

4. Медведев: "Стало очень плохо видно мне Европу из Кремля" - явный выпад в адрес Запада, впрочем, бессмысленный, ибо является скорее саморазоблачением. По-моему Медведеву не только Европу плохо видно, но и Россию. А как только захочет присмотреться, из Кремля глядючи, вот хотя бы на саму Москву, так сразу хочет кого-то уволить и наказать. 

5. В связи с этим логично, что следующий куплет после слов о плохой видимости из Кремля, был посвящен Лужкову. Невнятная оценка Путина "Мэр Лужков был слишком робок" (Уж робким Лужков точно не был!) дополняется некрасивой медведевской оценкой Юр. Миха: "и для прочих став примером, пробкой вылетел из мэров". Пнуть опального политика, раскритиковавшего Медведева и "Единую Россию", большого труда не составляет. Но то, КАК это делается отражает интеллектуальный уровень власти. Собственно этот куплет сформулировал и основную причину отставки Лужкова: не справился с пробками (версия Путина) и дабы другим не повадно было (версия Медведева). 

6. Куплет об Элтоне Джоне и Боно, с которыми встречался Медведев, и о музыкальных выступлениях Путина, конечно, является смысловым центром всего текста частушек. Пляшущие и поющие политики напоминают, что они и в реале не чужды музыке. Здесь бы можно было развить мысль, вспомнив о Наполеоне, который сравнивал власть с музыкальным инструментом - правда, не с бубном и не с гармошкой, а с более утонченной скрипкой - впрочем, какой политик, таким инструментом он и пользуется. Путин - это, конечно, не пианист из анекдота, в которого не стоит стрелять, а именно шаман с бубном. Там где он есть, всегда все идет путём. Медведев же растягивает гармошкой: нанотехнологии, модернизация, модернизация, нанотехнологии, модернизация... 



7. Характерна также грубоватая манера исполнения (особенно, понятное дело, Путина) - эвфемизмы вроде "зашибись" нацелены на сотворчество зрителей, знающих, что именно хотели сказать ДАМ и ВВП.

8. Поднадоевшая шутка про Ладу - камень в адрес премьера. Сравни реплики Медведева ("поехали") и Путина ("проехали"), и все становится ясно.

9. Стёб над речью Виталия Мутко на представлении российской заявки на проведение Чемпионата мира по футболу-2018 в Цюрихе одновременно с иронической, но все-таки похвалой ("Молодец Мутко", да и чемпионат в итоге Россия заполучила - очевидно, заслонил провальное выступление российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере, за которое мутко не понес никакой ответственности. Если досидит до 2014 года и олимпиаду в Сочи провалит, а под конец снова какую-нибудь заявку выиграет - то опять будет молодец. 



10. Прославление бывшей шпионки, а ныне активиста МГЕР Анны Чапман дошло до каких-то невообразимых пределов. Тоже показательно, что за отсутствием реальных герое, героев делают из таких как Чапман. 



11. О реформе милиции и ее преобразовании в полицию: "Да, давно надо почистить внутренние органы". Куплет ни о чем, как и вся реформа, впрочем.

12. О ГЛОНАССе лучше бы и совсем молчали, после падения трех спутников и громких отставок тут особо хвастаться нечем. 

Подведем итог: такие частушки как нельзя лучше отражают представление власти о прошедшем годе. Ни слова о провалах и катастрофах в России, коих было в 2010 году немало. Из успехов: отставка Лужкова, чемпионат мира по футболу, ГЛОНАСС, Анна Чапман, реформа милиции. Список, честно говоря, совсем не впечатляющий. А вообще пока у нас правители пляшут и поют, жизнь в России веселее не становится. Впрочем, посмотрим, что нас ждет в год Кота и Кролика.

С Новым годом!

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: