Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
О лечении пиявками
Важно

О лечении пиявками

Админчег Muz4in.Net Тэги




Только не надо сразу с содроганием и отвращением вспоминать, как когда-то в далеком детстве в озере у дома бабушки наблюдали за этими извивающимися созданиями. А кого-то, возможно, пиявка укусила и от испуга ребенок ее оторвал, потом ранка гноилась… Все это не имеет ничего общего с современной гирудотерапией: пациенту смотреть на маленьких лекарей совершенно незачем, всеми процедурами занимается специалист - гирудотерапевт.

На латыни класс кольчатых червей, к которому относятся пиявки, называется «герудинеи» - от него и образованы медицинские термины. В гирудотерапии используются именно медицинские пиявки, есть пара подвидов - обычные лечебные и аптечные (выведены человеком). Т.е. для медицинских целей никаких диких пиявок не ловят, а выращивают на специализированных фермах, в тщательно соблюдаемых условиях.

Что можно вылечить?

При укусе это маленькое существо не только поглощает кровь, но и выделяет в тело донора целый букет различных веществ со своей слюной. Лечебный эффект дает как снижение кровяного давления, так и химическое воздействие. От некоторых болезней, особенно в запущенной форме, реально помогает лишь гирудотерапия, а для многих является эффективной профилактикой.

Так, при запорах, тромбофлебите, хроническом геморрое высокая эффективность лечения пиявками известна уже очень давно, причем серьезное облегчение состояния происходит уже с первых сеансов - следующие процедуры устраняют венозный застой. Больше сотни ферментов, содержащихся в слюне пиявок, растворяют тромбы и холестерин, снимают спазмы сосудов, поднимают уровень гемоглобина. Гирудотерапией нормализуют давление, улучшают кровообращение, лечат кожные болезни, снижают уровень сахара в крови при диабете. Список недугов, от которых способны избавить пиявки, длинный: астма, ожирение, бронхит, цирроз печени, простатит, язва, варикоз, радикулит и остеохондроз, панкреатит, глазные болезни и т.д.

Как это происходит?

Противопоказаний у гирудотерапии немного, обсуждать их следует с лечащим врачом. Главное - правильный диагноз. Процедуры планируются, составляется график сеансов - тут надо учитывать, что ночью пиявки неактивны. Одновременно ставится от 2 до 7 пиявок, пациент на процедуре может лежать или сидеть. Обычный курс - до 10 сеансов, по 2-3 в неделю. Хорошего специалиста по гирудотерапии можно найти через портал Doc.ua


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: